ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США получили данные о будущем теракте

9 сентября 2011, пятница, 12:47 – СОЧИ-24

США получили данные о будущем теракте
США получили данные о будущем теракте
Власти США располагают достоверной информацией о теракте, готовящемся к десятилетию событий 11 сентября 2001 года. Есть сведения, что возможная угроза нанесения удара связана с "Аль-Каидой". Службы безопасности считают, что речь может идти о теракте с участием автомобиля, начиненного взрывчаткой.

В четверг вечером были обнародованы сведения о том, что террористы готовятся отметить десятую годовщину страшной даты новым преступлением. "Федеральные власти предполагают, что существует значительная угроза терактов в дни десятилетия атак 11 сентября. Под угрозу попадают Нью-Йорк и Вашингтон. Власти, предположительно, обладают информацией о подозреваемых, и сообщают, что они связаны с "Аль-Каидой", но не раскрывают их имен", – приводит слова представителя Пентагона "Комсомольская правда". В оборонном ведомстве полагают, что совершить злодеяние в такой памятный день может захотеть как известная экстремистская организация, так и новые лица в этой сфере, желающие прославиться.

Информация разведслужб была донесена до руководства страны, включая президента США Барака Обаму. Получение данных подтвердили во властных структурах. "Сообщения о том, что имеется конкретная, достоверная, но неподтвержденная информация об угрозе, соответствуют действительности", – приводят слова представителя министерства национальной безопасности страны Мэтта Чандлера "Вести.Ru". По сведениям некоторых СМИ, в США для проведения теракта прибыли трое человек, один из них является американским гражданином.

В преддверии годовщины трагедии 2001 года Барак Обама заявил, что за десять лет, прошедших с теракта, страна стала безопаснее, а враги США слабее. Глава государства отметил, что террористам стало труднее получать финансирование и скрывать факт получения средств. Обама заверил, что борьба будет продолжаться. "Несмотря на свершение правосудия над Усамой бен Ладеном и неизбежное поражение "Аль-Каиды", мы никогда не остановимся в обеспечении защиты нашей нации", – приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Сообщения о готовящемся теракте подтвердил и мэр Нью-Йорка Майкл Блумерг. Вместе с тем он призвал граждан не впадать в панику и заверил, что их покой охраняет лучшая в мире полиция. В воскресенье в Нью-Йорке пройдет траурная церемония в честь погибших в результате теракта 11 сентября. На месте трагедии будет открыт национальный мемориал. Семьи погибших по традиции прочитают вслух список всех погибших, в котором значатся почти 3000 имен. В этом году в оглашении списка примет и президент Барака Обама.

Одним из наиболее вероятных сценариев предполагаемого теракта считается применение автомобиля со взрывчаткой. Руководитель полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли сообщил, что его ведомство готовится к любой угрозе, не исключая возможность применения так называемой "грязной бомбы" и даже ядерного оружия. "Нет никаких сомнений в том, что Нью-Йорк сейчас гораздо более безопасный город, чем десять лет назад, но никаких гарантий нет. Мы не знаем того, чего мы не знаем. Мы делаем все возможное, чтобы защитить город, но современный мир – опасное место", – приводит его слова BBC.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.