ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Стрелявшему в редактора RT ужесточат статью

18 октября 2010, понедельник, 10:36 – СОЧИ-24

Стрелявшему в редактора RT ужесточат статью
Стрелявшему в редактора RT ужесточат статью
Пистолет, из которого пьяный предприниматель прострелил ногу редактору телеканала Russia Today Наталье Архипцевой в одном из престижных ресторанов, в самом центре российской столицы, был переделанным из травматического в боевой. Следствие может переквалифицировать возбужденное уголовное дело на более серьезную статью.

"Омерзительная история, при этом потрясает не только сам факт пьяной стрельбы в престижном ресторане, не только очередной случай безобразной уверенности определенных людей в своей безнаказанности, но и поведение сотрудников ресторана. Это похоже на дурной сон. Мы сделаем все, чтобы добиться справедливого наказания за увечья, нанесенные нашей коллеге", - заявила главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Вечером журналистка, находившаяся в Prado Café на Славянской площади, услышала грубые оскорбления в свой адрес от одного из мужчин, сидевшего с компанией за соседним столиком. В ответ на ее замечание дебошир выстрелил девушке в ногу из травматического пистолета "Макарыч", прострелив левую лодыжку.

"Стрелявшим оказался Виролайнен Сергей Анатольевич, 35 лет, уроженец Санкт-Петербурга, исполнительный директор ООО "Сайгон". По словам Натальи, Сергей Виролайнен и другие члены компании были сильно пьяны", - сообщили накануне представители телеканала. По их словам, сотрудники заведения не стали помогать пострадавшей, которой пришлось самой вызывать милицию и "скорую помощь".

"Приехавший наряд милиции задержал Сергея Анатольевича и его друзей, а "скорая помощь" отвезла Наталью в одну из больниц города Москвы. По словам Натальи, в деле написано, что выстрел был произведен из травматического оружия самообороны - пистолета "Макарыч". При этом пуля, извлеченная из ноги Натальи, была железной и пробила металлическую бляшку на сапоге. Пуля и пробитый сапог приобщены к делу как вещественные доказательства и находятся в милиции", - подчеркнули представители RT.

Как сообщает РИА Новости, в данный момент Архипцева находится в травматологическом отделении 29-й клинической больницы Москвы. "Ее состояние удовлетворительное", - рассказала сотрудница справочного отделения клиники. "Врачи сказали, что Наталье очень повезло, так как при ранении оказалась не задета кость и артерия", - уточнили представители телеканала.

Расследование инцидента собирается взять под особый контроль общественный совет при ГУВД Москвы. По данным милиционеров, вскоре после задержания нападавший был отпущен под подписку о невыезде. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", однако столичные адвокаты считают, что в ходе расследования обвинение может быть переквалифицировано на более жесткое.

Как заявил замруководителя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков, тот факт, что стреляли в журналистку из травматического оружия, а пуля оказалась железной, означает, что оружие переделали в боевое, а это уже совсем другая статья. "Это уже переделка, это нарушение Уголовного кодекса", - указал он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.