ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Стросс-Кан выйдет из тюрьмы за миллион

20 мая 2011, пятница, 09:17 – СОЧИ-24

Стросс-Кан выйдет из тюрьмы за миллион
Стросс-Кан выйдет из тюрьмы за миллион
Суд нью-йоркского района Манхэттен согласился выпустить под залог в один миллион долларов бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях сексуального характера. Политик будет находиться под контролем круглые сутки.

Судья верховного суда штата Нью-Йорк Майкл Обус удовлетворил ходатайство адвокатов Стросс-Кана и распорядился посадить его под домашний арест с применением специального браслета, который позволит следить за его передвижениями. На этих условиях Стросс-Кан будет отпущен при условии внесения одного миллиона долларов наличными и страхового залога в размере пяти миллионов долларов. Официальный ордер судья намерен выписать после того, как семья и поручители экс-главы фонда переведут деньги.

Бывший глава МВФ будет находиться в арендуемых апартаментах на Манхэттене под системой электронного контроля и видеонаблюдения. Его будет также охранять известная в США частная охранная компания, в штате которой главным образом бывшие сотрудники ФБР. "Стросс-Кан будет находиться под контролем 24 часа в сутки семь дней в неделю", – заявил судья.

Как отмечает РИА Новости, сторона обвинения настаивала, чтобы суд оставил Стросс-Кана под стражей. В свою очередь, адвокаты Стросс-Кана просили суд отпустить его под залог, аргументируя это тем, что их клиент с момента своего задержания активно сотрудничал со следствием.

Прокуратура предъявила Стросс-Кану, который до недавнего времени считался потенциальным кандидатом в президенты Франции, обвинение по шести пунктам, один из которых содержит два эпизода. Пять из них касаются обвинений в преступлениях сексуального характера, один – незаконного лишения свободы. В документах выделен главный пункт обвинения – "Насильственные действия сексуального характера", по которому предусмотрено наказание от пяти до 25 лет тюремного заключения.

Большое жюри из 23 присяжных уголовного суда Нью-Йорка накануне вечером признало улики, собранные против экс-главы МВФ, достаточными для его уголовного преследования. Жюри поддержало все пункты обвинения, выдвинутого против Стросс-Кана.

Ранее представитель МВФ сообщил, что Стросс-Кан проинформировал руководство организации о намерении покинуть свой пост в связи с ведущимся в отношении него уголовным расследованием. В настоящее время активно ведутся поиски новых кандидатов на должность директора-распорядителя Фонда. Еврокомиссия настаивает, чтобы крупнейший мировой финансовый институт возгласил представитель Евросоюза. В числе наиболее вероятных кандидатов на замещение вакантной должности СМИ называют председателя правления Deutsche Bank Йозефа Аккерманна, министра финансов Франции Кристин Лагар и экс-главу Минфина Германии Пеера Штайнбрюка.

"Среди директоров фонда, которые будут избирать главу МВФ, достигнуто соглашение о том, что процесс выборов должен быть открытым и прозрачным, а критерием для выбора должны быть заслуги кандидата... Когда мы говорим "открытый процесс", это означает открытый для всех, а не для кого-то", – заявил исполняющий обязанности главы МВФ Джон Липски.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.