ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Судьям Тимошенко показали жесткий стриптиз

16 августа 2011, вторник, 15:58 – СОЧИ-24

Судьям Тимошенко показали жесткий стриптиз
Судьям Тимошенко показали жесткий стриптиз
Активистки женского движения FEMEN обнажились в Киеве неподалеку от здания Печерского райсуда. Таким образом девушки решили выразить свою позицию по делу Юлии Тимошенко.

Две представительницы движения FEMEN, обнажившись по пояс, взобрались на стоящий на углу улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого автозак. При этом девушки держали плакаты с надписями "Вільна каса" ("Свободная касса") и выкрикивали эту же фразу, сообщает "Интерфакс-Украина". Кроме того, они скандировали: "Свободу настоящей оппозиции!"

Через несколько минут протестующих девушек стащили с автозака милиционеры, посадили в эту же машину и увезли. Впрочем, судя по видеозаписям, и саму акцию наблюдали в основном сотрудники милиции и журналисты.

Напомним, с 5 августа обвиняемая по "газовому делу" экс-премьер Украины Юлия Тимошенко находится под арестом в киевском СИЗО. Решение судьи было вызвано тем, что Тимошенко регулярно срывала заседания и мешала допросу свидетелей. Пока Печерский районный суд Киева отказывает в многочисленных просьбах адвокатов Юлии Тимошенко об изменении ей меры пресечения, так же как отвергает прошения о передаче арестантки на поруки.

Между тем проведение судебных заседаний осложнили массовые неявки свидетелей. Один из свидетелей по делу Виктор Пинзеник передал в суд справку о том, что он находится в отделении интенсивной терапии кардиологии после инфаркта миокарда и ему противопоказаны действия, связанные с эмоциональной нагрузкой. Вызванная в суд свидетель Ирина Михальская также не может явиться на заседание в связи с беременностью и родами. Кроме того, проходящий свидетелем по делу экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не может прибыть на заседание в связи с очередным отпуском.

Представители обвинения заявили, что причины неявки Михальской и Пинзеника являются уважительными. Вместе с тем они не признали уважительной причиной отпуск Ющенко и предложили вызвать его повторно, отмечает ИА "Росбалт".

"Я считаю, что он должен быть вызван в суд", – заявила прокурор Лилия Фролова. Отвечая на вопрос, смогут ли Ющенко принудительно доставить в суд, если он будет отказываться, Фролова ответила: "Суд будет ставить этот вопрос на обсуждение, и в случае, если свидетель без уважительных причин будет отказываться появляться в суде, то суд имеет право применить привод к такому свидетелю". Защитник Тимошенко Юрий Сухов также не исключает, что Печерский районный суд обеспечит явку Ющенко на допрос в суде в принудительном порядке, передают "Вести.Ru".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.