ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Таврида" придала импульс молодым

13 августа 2014, среда, 18:44 – СОЧИ-24

"Таврида" придала импульс молодым
"Таврида" придала импульс молодым
Международный молодежный форум "Таврида" собрал на крымском побережье около полутора тысяч гостей. Кроме российских активистов, на него приехали около 130 человек из более чем 60 стран. Корреспонденту Дней.Ру удалось побывать в палаточном городке, в котором живут участники форума, и пообщаться с ними.

Молодежь, занятая на международном форуме, постоянно находится в движении – с одной образовательной лекции на другую. Кроме того, для более глубокого погружения ребят в патриотическую атмосферу организаторы устраивают ежедневные экскурсии по историческим достопримечательностям Крыма. Участники форума посетили мемориальный комплекс защитникам Севастополя "35-я береговая батарея", а также прошли по самому городу воинской славы.

Ближе к полудню все участники "Тавриды" стекаются в палаточный городок, где в шатрах, разделившись на группы, едят приготовленный тут же обед. Организовать питание помогают волонтеры, однако и сами ребята не остаются в стороне – носят воду, контейнеры с едой, аккуратно выкидывают мусор. В это время в лагере царит атмосфера умиротворения и отдыха.

В палатках слышна речь на множестве языков. Большинство старается выучить русский для того, чтобы иметь возможность общаться с другими участниками молодежного слета. "Для нас, тех, кто входит в Европейский союз, очень важно сохранить культурные и образовательные связи с Россией", – отметил активист из Словении. При этом атмосфера в лагере – самая дружественная, рассказал он. "Мы занимаемся вместе, мы отдыхаем вместе, мы вместе занимаемся спортом и ходим на экскурсии. Мы ежедневно обсуждаем очень важные для нас вопросы", – подчеркнул молодой человек.

Он отметил, что впечатлен организацией форума, о котором узнал от своего друга: "Мы должны различать политиков и обычных людей. Люди действительно любят Россию. Мы говорим что Россия – это наша большая мать. Россия всегда помогала нам на протяжении всей истории. Но наши политики больше слушают то, что говорят в США. Поэтому для россиян очень важно понимать, что то, что говорят наши политики, далеко не всегда выражает наши настроения и общественное мнение".

В свою очередь, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Ивановской области рассказал, как он вместе со всеми ребятами живет в палаточном городке: "Совершенно замечательно. Соединяемся с природой, с солнцем и морем, – подчеркнул он. – Это все создавалось за два с половиной месяца. Фактически в чистом поле был построен лагерь".

По его словам, участники слета помогают волонтерам в организации быта: "Люди, которые приехали, – общественники, представители ОНФ, те, кто сам привык организовывать какие-либо мероприятия. У нас есть опыт, и мы этим опытом с удовольствием делимся. Поэтому сейчас условия в лагере самые лучшие".

Представитель общественной организации "Народная дружина" Роман Граник также отметил хорошую организацию международного форума. "Большое спасибо организаторам, потому что они действительно постарались. Все проблемы, которые возникали, тут же решались", – рассказал он.

Председатель общероссийской молодежной общественной организации "Российский союз сельской молодежи" Юлия Оглоблина, говоря о том, чем она и ее организация занимается на "Тавриде" и какие перспективы развития форума видит, поведала: "Мы презентовали деятельность нашей организации и рассказали об основных направлениях деятельности. Обращаются и проявляют интерес именно ребята из Крыма и Севастополя, так как для них наша деятельность еще не знакома. Я надеюсь, что совсем скоро отделения нашего союза откроются и на полуострове".

Вместе с этим Оглоблина отметила, что, с ее точки зрения, есть направления, в которых "Таврида" может развиваться в дальнейшем. "Будем стараться, чтобы было какое-то свое направление для сельской молодежи. Если будет возможность, то хотелось бы и привозить на форум больше сельской молодежи, и приглашать экспертов по тем вопросам, которые больше интересуют нас", – рассказала она.

На "Тавриде" нашлось место для всех – и для руководителей различных организаций, и для молодежных активистов, и даже для правового консультанта из небольшого портового городка на берегу Адриатического моря. Для них форум стал возможностью поделиться своим опытом, узнать для себя много нового и провести время в компании приятных людей с горящими от энтузиазма глазами. А то, что международный молодежный слет проходит на крымском побережье, добавляет всему происходящему еще больше приятных черт.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.