ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тела погибших при крушении Ми-8 ушли на дно

1 июня 2014, воскресенье, 16:29 – СОЧИ-24

Тела погибших при крушении Ми-8 ушли на дно
Тела погибших при крушении Ми-8 ушли на дно
Тела погибших при крушении Ми-8 ушли на дно вместе с обломками. При осмотре поверхности Восточного Мунозера в Мурманской области спасатели обнаружили тела пяти погибших, также на дне были замечены три фрагмента вертолета.

Спасательная операция на месте крушения вертолета продолжается. По предварительным данным, обломки вертолета находятся на глубине 2-3 метров Восточного Мунозера. В момент аварии все погибшие находились в кабине машины и, скорее всего, их останки находятся там. Первая группа водолазов приступила к спуску. Спасатели делают все, чтобы проникнуть вовнутрь салона.

На месте крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области найдены тела пяти погибших, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. "Обнаружены тела пяти погибших. Назначены судебно-медицинские экспертизы", – сказал он. "В настоящее время на месте работают около ста человек. Использование поискового вертолета до сих пор невозможно из-за погодных условий", – рассказала начальник пресс-службы МЧС по Мурманской области Ирина Грецкая.

Напомним, что накануне в 22:57 в Главное управление МЧС поступила информация о том, что вертолет Ми-8 в Терском районе области не выходит на связь. Позднее стало известно, что летательный аппарат упал в Восточное Мунозеро в Терском районе Мурманской области. Поиски людей и воздушного судна ведет почти сотня спасателей и 18 единиц техники.

Компания "Согаз", где был застрахован разбившийся в Мурманской области вертолет Ми-8, выплатит компенсацию семьям погибших и пострадавших при аварии. Люди могут рассчитывать на компенсации до двух миллионов рублей. Сумма будет зависеть от того, насколько тяжелые травмы были получены. "Страховая компания будет выплачивать родственникам погибших два миллиона рублей. Лица, которые пострадали в этом происшествии, тоже могут претендовать на сумму до двух миллионов рублей", – сообщил РСН директор по урегулировнию убытков "СОГАЗа" Владимир Козлов.

LifeNews опубликовал последнее видео упавшего под Мурманском вертолета с чиновниками. На кадрах видно, как винтокрылая машина приземляется на взлетную площадку и к ней направляются высокопоставленные пассажиры. По предварительным данным, чиновники собирались лететь на рыбалку. Они даже не подозревают, что этот полет для многих может оказаться последним.

По предварительным данным, на борту Ми-8 находились высокопоставленные чиновники – заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, гендиректор компании "Апатит" Алексей Григорьев, министр экологии области Алексей Смирнов и начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному округу Олег Вереникин. Следственное управление на транспорте по СЗФО возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности гибель двух или более лиц.

Как стало известно LifeNews, всего за несколько дней до аварии в апатитском аэропорту Хибины сотрудники мурманской база компании "Спарк-авиа" проводили проверку Ми-8, который разбился вечером 31 мая в Мурманской области. В ходе нее выяснилось, что вертолету с бортовым номером 22423 осталось всего 70 часов до полной выработки ресурса который составляет 2000 часов. После этого машина должна была уйти на капитальный ремонт либо списание.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.