ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тимошенко неожиданно замолчала в суде

19 февраля 2010, пятница, 15:39 – СОЧИ-24

Тимошенко неожиданно замолчала в суде
Тимошенко неожиданно замолчала в суде
Выступление Юлии Тимошенко с иском об обжаловании второго тура президентских выборов было прервано из-за проблем со звуком. "Начинать все сначала?" - пошутила Тимошенко.

Суд также запретил вести прямую трансляцию иска, разрешив показать только вынесение решения. Начало судебного заседания уже транслировалось в прямом эфире Первого национального канала, однако затем трансляцию прервали.

В заседании суда участвуют сама Тимошенко, представители ответчика - члены Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, Татьяна Лукаш и Тамара Астахова. В зале суда присутствуют и депутаты Верховной Рады от Партии регионов, а также группа парламентариев из Блока Юлии Тимошенко. Интересы Тимошенко в суде представляет и экс-президент Украины Леонид Кравчук.

"Я прошу высокий суд быть максимально объективным", - начала Тимошенко свое выступление в суде. Истец заявила о том, что Верховная Рада Украины поспешила, назначив дату инаугурации избранного президента Виктора Януковича на 25 февраля. "Януковичу, больше чем кому-нибудь другому необходимо, чтобы прошли все инстанции, все без исключения процедуры, чтобы были приняты все доказательства, заслушаны все отчеты. Если этого не будет сделано, он никогда в сознании большого количества людей не станет настоящим президентом государства", - сказала Тимошенко.

Премьер обратилась к суду с ходатайствами об изъятии документальных доказательств нарушений на украинских избирательных участках, о проверке электронного реестра избирателей на наличие "мертвых душ" и о вызове в суд ряда свидетелей. "Если будут повторные выборы, а они обязательно должны быть, то такие вещи как подкуп должны быть раз и навсегда прекращены", - цитирует Тимошенко ИТАР-ТАСС. При этом Тимошенко пообещала не затягивать судебный процесс.

Она согласилась принять любое решение суда при условии, что все представленные ею доказательства фальсификации будут рассмотрены объективно. "Если все будет изучено объективно, я приму решение (суда), которое является волеизъявлением народа, но я не могу принять двойные стандарты и я не могу опустить руки", - цитирует Тимошенко РИА Новости.

Напомним, в своем иске Тимошенко просит признать противоправными действия украинского ЦИК при установлении результатов президентских выборов и объявления Виктора Януковича новоизбранным главой государства.

Однако в Партии регионов уже обвинили Тимошенко и ее команду в давлении на судей и правоохранительные органы с целью победы в суде. В связи с этим "регионалы" потребовали от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело.

"Она (Тимошенко) вызывает в кабинет министров судей Высшего административного суда и, как премьер, оказывает на них давление, требуя принять нужное ей решение в иске против ЦИК. Первый вице-премьер Александр Турчинов, грубо нарушая закон о милиции, дал указание первому заместителю министра внутренних дел Михаилу Клюеву о фабрикации так называемых нарушений в ходе выборов", приводит ПРАЙМ-ТАСС заявление Партии регионов.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.