ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тимошенко призналась в своих ошибках

10 декабря 2010, пятница, 13:11 – СОЧИ-24

Тимошенко призналась в своих ошибках
Тимошенко призналась в своих ошибках
Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко назвала свои главные ошибки, которые допустила во время своего премьерства.
"Если говорить об ошибках, то я назову основную. Понимая, что Ющенко после избрания на пост президента был усыновлен олигархией и превратился в Кучму-2, не нужно было идти второй раз на пост премьер-министра в 2007 году. Я должна была предвидеть, что они не дадут мне провести в стране настоящие преобразования и попытаются дискредитировать, саботировать мою работу. Если политик, идя во власть, не имеет инструментов проведения реформ, туда ходить нельзя", - заявила Тимошенко в интервью изданию Корреспондент.net.
Более того, экс-премьер-министр Украины считает, что пять лет "оранжевой" власти не принесли стране реформ и были "проигранными годами". "Страна не получила настоящих реформ, не создала настоящей демократии. Я считаю, это проигранные пять лет", - сказала политик.
Тимошенко уверена, что находилась на премьерском посту урывками, и при полном саботаже и изоляции тех инструментов, которые могут реальные реформы проводить. "Это большинство в парламенте, и это поддержка президента. Поэтому последние пять лет не успешны. Страна не получила настоящих реформ, не создала настоящей демократии Поэтому я не говорю о том, что мы чем-то гордимся, - я говорю, что я свою работу делала честно", - отметила она.
Также Тимошенко рассказала, почему она все-таки решилась второй раз возглавить правительство Украины. "В то время я это делала для того, чтобы можно было все-таки убрать команду Януковича, которая тогда уже делила шельфы Черного моря, делила добро страны между собой. Но этого не надо было делать ради стратегии. Я здесь сделала стратегическую ошибку. Думаю, других серьезных, веских ошибок, кроме той, что я назвала, наверное, нет", - заявила она.
В то же время Юлия Тимошенко усомнилась в успехах нынешней власти, в частности, относительно в подготовке к проведению в Украине в 2012 году финальной части чемпионата Европы по футболу.
"Даже иногда смешно бывает, когда я смотрю телевизор, новости, и они каждый день рапортуют о сдаче каких-то гигантских объектов. Я думаю, что все умные люди понимают, что все это мы передали им в руки. Разве можно через месяц после прихода к власти выпустить в небо новую марку самолета Ан? Понятно, что это невозможно", - заявила Тимошенко.
Она напомнила, что вопрос о проведении чемпионата Европы на Украине решался во время деятельности именно ее правительства. "Думаю, вы знаете, что когда мы пришли, Евро у Украины забирали. Это как раз Янукович нам сдал правительство. И при нашем правительстве было принято решение сохранить за Украиной Евро-2012, за теми городами, в которых оно готовилось", - сказала она.
"Мы им (новой власти – прим. ред.) сдали в очень хорошем состоянии все строительные объекты, несмотря на кризис. Я хочу напомнить, что 25 лет не строилась гидроэлектростанция Днестровская. Я достроила ее. Это огромный объект", - подчеркнула Тимошенко.
Вместе с тем, экс-премьер отметила, что не склонна переоценивать эффективность деятельности предыдущей власти, а также своего правительства.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.