ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тимошенко взяли под охрану из-за Януковича

17 сентября 2010, пятница, 18:07 – СОЧИ-24

Тимошенко взяли под охрану из-за Януковича
Тимошенко взяли под охрану из-за Януковича
Украинский лидер Виктор Янукович распорядился в случае необходимости взять под усиленную охрану лидера оппозиции Юлию Тимошенко. Глава государства также поручил проверить информацию о том, что неизвестный злоумышленник угрожал ей за критику в адрес президента.

Напомним, что Тимошенко объявила о получении угроз в четверг, 16 сентября 2010 года. "Я получила телефонный звонок от неизвестного мужчины, который на русском языке отметил, что никто не позволит мне безнаказанно унижать Виктора Федоровича за рубежом. Этот человек заявил, что я буду долго вспоминать поездку в Брюссель и жалеть, что Европейская народная партия приняла заказную резолюцию с жесткой критикой Януковича", – цитируют "Аргументы и Факты" высказывание Юлии Тимошенко.

По ее словам, звонивший мужчина предупредил, что она будет "харкать кровью", сообщает деловая газета "Взгляд". Экс-премьер Украины также рассказала, что собеседник угрожал арестом бывшего первого заместителя главы правительства Александра Турчинова и якобы предрекал, что это мероприятие окажется "только началом". "Этот человек также посоветовал в следующий раз очень сильно подумать перед тем, как делать нечто подобное", - сообщила Тимошенко.

Откровения женщины-политика немедленно обнародовали представители Блока Юлии Тимошенко (БЮТ). Руководитель украинского государства оперативно отреагировал на заявления лидера оппозиции. "Президент Украины Виктор Федорович Янукович поручил управлению государственной охраны и другим правоохранительным органам немедленно проверить информацию пресс-службы БЮТ относительно угроз в адрес Юлии Тимошенко. На время расследования президент дал распоряжение в случае необходимости усилить охрану Юлии Тимошенко", - отмечается в сообщении пресс-служба главы украинского государства.

Со своей стороны начальник Службы безопасности Украины (СБУ) Валерий Хорошковский пообещал, что таинственный аноним будет обнаружен. "К нам она не обращалась. Но вы знаете, что президент Украины дал задние всем правоохранительным органам расследовать данный факт. Могу подчеркнуть, что к счастью, Службой безопасности ни один анонимный звонок не остается не раскрытым - мы всегда находим анонима. Стопроцентная раскрываемость", - заверил Хорошковский. Он также выразил надежду, что Юлия Тимошенко даст полную информацию относительно данного звонка и сообщит, сколько длился разговор. "Мы обязательно узнаем правду", - подчеркнул глава СБУ.

Как писали Дни.Ру, Юлия Тимошенко считалась одним из основных соперников Виктора Януковича в борьбе за пост президента, однако потерпела поражение на выборах. После этого экс-премьер возглавила оппозиционные силы Украины.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.