ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тиньков получил неожиданное приглашение

22 июня 2010, вторник, 10:20 – СОЧИ-24

Тиньков получил неожиданное приглашение
Тиньков получил неожиданное приглашение
Зачем успешные бизнесмены, музыканты и спортсмены идут в "Единую Россию"? Что они хотят получить от партии власти и что могут дать в ответ? Почему партия власти пополняется известными людьми, чуждыми политики, выясняли участники программы "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым" на телеканале Russia.Ru
Два бизнесмена одного поколения и одной формации – бизнесмен Олег Тиньков и ресторатор Аркадий Новиков – обсудили свои взгляды на современную политику. Как оказалось, в начале беседы взгляды эти существенно расходились: Тиньков недоумевал, почему известные, состоятельные и профессионально состоявшиеся люди пополняют ряды партии власти. Новиков объяснял, что все дело в возможности что-то изменить и на что-то повлиять.
Фактически, Олег Тиньков озвучил все вопросы и претензии, возникающие у неравнодушных и неглупых людей к членам партии власти. Одно дело, когда единоросом становится политик или чиновник. В таких случаях, как правило, вопросов не возникает – им по роду занятий положено. Когда же в "Единую Россию" вступают изначально аполитичные медийные персоны – бизнесмены, музыканты, спортсмены и т.д., наблюдатели начинают искать скрытые мотивы и выгоду.
"Не вижу искренности в этом. Мне кажется, это бизнес-проект, - признался Тиньков Новикову. - Я вообще стал плохо относиться и к тебе, и к Бондарчуку, когда вы пошли в "Единую Россию".
Кроме Аркадия Новикова и Федора Бондарчука в "Единой России" теперь состоят и джазмен Игорь Бутман, и бизнесмен Вадим Дымов. Это не говоря об известных спортсменах и певцах, уже давно вступивших в партию и даже избранных депутатами Госдумы.
Сам Новиков, судя по всему, раньше не часто обсуждал причины своего прихода в партию власти. Собственные мотивы ресторатор принялся препарировать на пару с Тиньковым прямо во время записи программы на Russia.Ru. "Я задумываюсь, для чего мне это надо. Губернатором я стать не хочу, депутатом не хочу. У власти простить я ничего не хочу", - начал рассуждать Новиков.
По словам ресторатора, для него и его единомышленников нахождение в "Единой России", это возможность повлиять на ситуацию в стране, что-то наладить и изменить. Несмотря на близость к власти, Новиков не спешит рассказывать о том, что у нас все проблемы решены. Его, как и других бизнесменов, многое не устраивает. Но они предпочитают действовать, а не пенять на "эту страну", в которой "никогда ничего хорошего не будет". Так, участники беседы вспомнили, что в свое время Олег Тиньков тоже был ресторатором и в курсе того, как плохо обстоят дела с российскими продуктами питания. "Баранины у нас российской нет, говядины нет, не было и в перспективе не предвидится, рыбы нет", - вынуждены были констатировать Тиньков и Новиков.

"Ты веришь, что можешь что-то поменять?", - задал ключевой вопрос Олег Тиньков. "Я не уверен, но попытаться надо", - ответил Новиков. Собственно, именно в этом желании попытаться, приложить свои силы и решить существующие проблемы и есть ответ на вопрос, зачем известные и успешные люди идут в "Единую Россию".
Очевидно, что нахождение во власти может многое дать человеку. Но Аркадий Новиков считает, что смотреть надо не на выгоду отдельного предпринимателя, а на баланс тех дел, которые он совершил во благо себе и во благо других. "Не надо осуждать ни бизнесмена, ни флейтиста, никого. Не важно, зачем идет человек в партию - получить должность, получить деньги, защитить себя. Лишь бы этот человек сделал доброе дело. Он должен в копилку добрых дел положить больше, чем получит сам", - выводит свою формулу Новиков.
Аргументы ресторатора заметно поколебали мнение Олега Тинькова о том, что известные люди смогут идти во власть только для реализации своих бизнес-проектов. И если в начале темы бизнесмен в шутку сказал, что вычел из своего хорошего отношения к Новикову 10%, то под конец дискуссии уровень уважения Тинькова к ресторатору вырос до 110%. В ответ Аркадий Новиков пригласил своего собеседника тоже вступить в "Единую Россию".
Эта идея заметно обескуражила банкира, и он поспешил признаться в свободолюбии и в нежелании подчиняться кому бы то ни было. "Никому не нужно подчинение, - попытался вновь переубедить собеседника Аркадий Новиков. - Всем нужны молодые современные люди, которые чего-то хотят".
Тиньков попытался отшутиться: "Как поет Земфира – "Ваши серые лица мне не внушают доверия, теперь я знаю, кому поет певица Валерия". Новиков же вполне серьезно признался, что ему тоже нравятся далеко не все лица в партии. "Но если не приду я, Бондарчук, Вадим (Дымов), ты не придешь, тогда эти люди останутся! - объяснял ресторатор Тинькову. – Давай поменяем лица".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.