ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Токсичный газ сорвал на Урале 1 сентября

1 сентября 2011, четверг, 09:59 – СОЧИ-24

Токсичный газ сорвал на Урале 1 сентября
Токсичный газ сорвал на Урале 1 сентября
В четверг утром в Ленинском районе Челябинска разбился вагон с токсичным газом. В связи с возможной опасностью во всех местных школах были отменены занятия и линейки в честь 1 сентября.

"В районе железнодорожного вокзала произошла авария, в результате которой перевернулась цистерна с удушливым газом. В настоящее время люди по району передвигаются в масках", – рассказал источник в Главном управлении МЧС России по Челябинской области.

В местных школах района были вначале отменены праздничные линейки, приуроченные к 1 сентября, передает РИА Новости. Потом учебные заведения сообщили, что уроков также не будет. В местный роддом позвонили из МЧС и попросили закрыть все окна и не выходить на улицу. Детские сады отказались принимать воспитанников. Помимо этого было перекрыто движение на автодороге, соединяющей Ленинский район с другими частями города.

Сотрудники экстренных служб уточнили, что произошла утечка химикатов из вагона, в котором находилось более двух тысяч стеклянных емкостей с бромом. Несколько из них разбились. "Бром имеет резкий раздражающий запах, на воздухе дымит, вещество токсичное, но не ядовито опасное для жизни и здоровья людей", – указали в региональном управлении МЧС.

Представители ведомства сообщили, что вагон отбуксировали на безопасное расстояние от вокзала. На место инцидента прибыло подразделение пожарной части. Специалисты провели частичную дезактивацию – засыпали химикаты песком и остудили пеной, передает "Интерфакс". В МЧС сообщили, что угрозы населению не возникло, поэтому эвакуация не проводилась.

Однако эти данные не успокоили местных жителей. Они сообщили, что неприятный запах брома ощущается практически во всем районе, включая даже его отдаленные части. По улицам была отправлена спецмашина с громкой связью, откуда объявляли, что жильцы домов должны закрыть окна и двери, отмечает "Комсомольская правда".

Вместе с тем многим людям предстояло отправиться на работу, поэтому они выскакивали из квартир, закрыв носы медицинскими масками или платочками. Жители города рассказали, что в некоторых районах пожарные пытались сбить водой облачка газа подозрительного цвета. Людям, которые надышались бромом и почувствовали себя плохо, рекомендовали пить больше воды, обращаться в медицинские учреждения и жаловаться в управление Роспотребнадзора.

Позднее стало известно, что восемь человек попросили помощи у врачей. "Несмотря на то, что предельно допустимая концентрация брома в воздухе не превышена и угрозы не представляет, у людей отмечаются симптомы отравления, головокружение, головная боль, тошнота", – приводит ИА "Росбалт" слова источника в медицинских кругах.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.