ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Толоконникова попросила не верить ее мужу

5 октября 2012, пятница, 14:26 – СОЧИ-24

Толоконникова попросила не верить ее мужу
Толоконникова попросила не верить ее мужу
Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова выступила с заявлением, в котором попросила не верить словам ее мужа Петра Верзилова о деятельности группы. Адвокаты панк-группы также подчеркивают, что Верзилов никогда не был ни менеджером, ни продюсером группы несмотря на то, что так его называют во многих СМИ.

"У этой группы нет организаторов и нет менеджеров, и это важный пункт в идеологи этого коллектива. И некоторые выступления Петра Верзилова сильно раздражали участниц Pussy Riot. Он в ряде зарубежных публикаций представлялся, или его представляли, что чаще происходило, менеджером или продюсером группы. В феминстской группе мужчина-продюсер – это выглядит как нонсенс", – заявил один из адвокатов участниц группы Pussy Riot Марк Фейгин.

Фейгин также заявил, что у него есть заявление от Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, в котором они уведомили "всех заинтересованных лиц, что Петр Верзилов не является легитимным источником информации о деятельности группы Pussy Riot".

"Это долго зрело, и теперь понадобилось окончательно эту проблему решить, потому что многие из тех, кто внимал Верзилову, введены в заблуждение относительно идеологии и практики Pussy Riot. И поэтому несмотря на то, что он классный чувак и мой приятель, нужно все равно понимать, что Pussy Riot – это женский коллектив, анонимный, и сегодня Pussy Riot – это три девушки, Надя, Катя, Маша, никаких других девушек в Pussy Riot нет. Вот когда их посадят, они сразу приобретут имя, фамилию, отчество. Но сегодня авторизованными, аутентичными лицами являются только они", – подчеркнул адвокат.

Как напоминает деловая газета "Взгляд", ранее адвокат Виолетта Волкова, от услуг которой на днях отказалась ее подзащитная – Екатерина Самуцевич, заявила, что ее позиции с осужденной никогда не расходились. Напомним, ранее Самуцевич заявляла обратное.

Также Волкова рассказала, что во время поездки их адвокатской группы в США они, в том числе, встречались с конгрессменами, которые "продвигают список Магнитского". При этом у российских юристов спрашивали, кто именно в России якобы нарушал права их подзащитных.

В сентябре сообщалось, что в ходе своего визита в США адвокаты девушек Марк Фейгин, Виолетта Волкова, Николай Полозов и супруг Надежды Толоконниковой Петр Верзилов провели переговоры с представителями американского отделения международной правозащитной организации Amnesty International, которая уже признала Pussy Riot узниками совести. Именно американские правозащитники и пригласили защитников панк-группы посетить США.

"Правозащитные организации выступят с инициативой по введению "списка Pussy Riot" на официальном уровне. Они будут пытаться внести список в соответствующее министерство США, откуда он потом попадет на рассмотрение сената", – сообщил тогда источник.

Участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич 17 августа приговорили к двум годам колонии общего режима. Срок наказания исчисляется с момента ареста – 4 марта. Суд пришел к выводу, что подсудимые целенаправленно, по предварительному сговору совершили хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.