ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Транспорт в Москве станет более комфортным

27 ноября 2010, суббота, 14:48 – СОЧИ-24

Транспорт в Москве станет более комфортным
Транспорт в Москве станет более комфортным
Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу сделать общественный транспорт Москвы более конкурентным по отношению к легковым машинам. Кроме этого он считает необходимым создать в столице единую систему контроля за различными видами транспорта на базе ГЛОНАСС.

"Люди должны четко знать, что на общественном транспорте они приедут в назначенное время, точно по графику, в достаточно комфортных условиях", - цитирует Собянина РИА Новости.

По его словам, также "необходимо проработать систему единой диспетчеризации и контроля за общественным транспортом вне зависимости от ведомственной принадлежности". Такой системой могли бы пользоваться все участники движения. "Систему необходимо создать на базе современной системы ГЛОНАС с самым современным программным и техническим обеспечением", - распорядился градоначальник.

Мэр поручил не затягивать с этим вопросом. Также Собянин потребовал в кратчайшие сроки разработать генеральную схему развития общественного транспорта столицы. "Вызывает удивление тот факт, что в городе нет утвержденной генеральной схемы развития общественного транспорта. Наша задача номер один - разработать и утвердить такую генеральную схему, которая бы давала понимание соотношения муниципального и частного транспорта, понимание развития опорной сети на базе экологически чистого и скоростного видов общественного транспорта", - сказал Собянин, добавив, что схема нужна и для того, чтобы было понимание, как все виды транспорта в Москве "взаимодействуют между собой".

Cтоличные власти также планируют запустить скоростной трамвай от подмосковной Балашихи до центра Москвы. "Этот вопрос надо очень серьезно проработать, необходимо привлекать дополнительных инвесторов", - отметил он.

Собянин назвал это "одним из приоритетных направлений развития транспорта". Эту работу мэр распорядился провести "в приемлемые сроки". Предполагается, что это будет линия протяженностью около 20 километров. Трамвай планируется пустить по шоссе Энтузиастов. "Мы говорили об этом проекте с Московской областью, там его поддерживают", - сказал мэр. Он также поддержал планы "Мосгортранса" пустить трамвай от платформы "Лианозово" до поселка Северный протяженностью около пяти километров.

Говоря о строительство четвертого транспортного кольца, то, по словам градоначальника, оно завершится нескоро. "До строительства Четвертого транспортного кольца нам еще далеко. Там еще работать и работать", - признал мэр.

При этом Собянин поручил в кратчайшие сроки создать программу по восстановлению и модернизации экономики столичного ГУП "Мосгортранс". "Надо немедленно создать программу реанимации, основанную на создании сети нового современного подвижного состава, оптимизации расходов, реконструкции технической базы предприятия", - сказал он.

По его мнению, экономика "Мосгортранса" "похожа на какой-то собес". Он сообщил, что предприятие занимается видами деятельности, которые не связаны с организацией движения - "начиная от предприятий по капитальному ремонту, заканчивая строительством автобусов". "Все это ложится на тарифы", - отметил столичный градоначальник.

Кроме того, Собянин сообщил, что около 60% дохода предприятия уходят на компенсацию за оплату проезда льготников. "Это не означат, что мы должны отменить льготный проезд, но должны разобраться с этим", - отметил он.

По его словам, в основном городскими автобусами пользуются льготники, а большинство людей используют коммерческих перевозчиков. "Автобусы "Мосгортранса" неконкурентоспособны по отношению к частному транспорту", - заявил в этой связи Собянин. Он считает недопустимым, когда автобусный парк предприятия состоит из "разномастных автобусов всех видов и сортов". "Это удорожает эксплуатацию и выражается в закупке разных автобусов небольшими партиями", - сказал он, отметив, что необходимо подумать о закупке автобусов, которые работают на современных экологичных и экономичных видах топлива.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.