ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Треть американцев хотят отстранения Обамы

25 июля 2014, пятница, 22:16 – СОЧИ-24

Треть американцев хотят отстранения Обамы
Треть американцев хотят отстранения Обамы
Согласно данным последнего опроса, количество американцев, поддерживающих идею объявить импичмент президенту США Бараку Обаме, превысило аналогичный показатель его предшественника Джорджа Буша-младшего в то время, когда он занимал пост руководителя страны.

33% американцев считают, что Барак Обама должен быть отстранен от должности. В то время как за три года до окончания президентского срока желающих объявить импичмент его предшественнику Джорджу Бушу–младшему было только 30%.

Разговоры об импичменте Бараку Обаме начались этим летом, после того как несколько представителей республиканской партии выступили с резкой критикой политики президента. Самым заметным из них была экс-губернатор Аляски Сара Пейлин, которая опубликовала статью, в которой подробно разъяснила свою точку зрения по данному вопросу. Тем не менее не все коллеги по партии поддержали ее воинственный настрой. Например, сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что не согласен с идеей импичмента действующему президенту.

Примерно половина американцев не одобряет внешнюю политику, проводимую Обамой. Согласно результатам исследования, 48% американцев не одобряют внешнеполитический курс президента. Поддерживают внешнюю политику главы государства только 37% опрошенных.

Наибольшее недовольство среди респондентов вызывает позиция Обамы в отношении конфликта между Израилем и Палестиной – 41%, затем следует Украина – 40%, на третьем месте сирийский конфликт – 37%. Отвечая на вопрос о том, чью сторону должны поддерживать США в трех выше перечисленных конфликтах, большинство американцев ответили, что ничью, пишет РИА Новости.

Отметим, что не только простые граждане, но и американские политики все чаще выражают недовольство работой Барака Обамы. Однако теперь к его постоянным критикам республиканцам присоединяются также представители демократической партии.

"Он выглядит так, словно он на автопилоте", – пожаловался один из законодателей-демократов, после того как Барак Обама отправился в трехдневную фандрейзинговую поездку сразу же после крушения Boeing на Украине. Представитель демократической партии в сенате США, в свою очередь, заявляет: "Я не понимаю, что делает Белый дом. Это политическая халатность".

Отзывы республиканцев о работе Обамы звучат гораздо категоричнее. "Стратегия Обамы – это выступать с еженедельным обращением. Однако он не доводит дело до конца. Президентство это не работа с 9 до 17", – заявляет лидер большинства в палате представителей Кевин Маккарти.

"В этом нет сомнений, что американский народ и выбранные им представители не доверяют президенту в обеспечении соблюдения закона. Ему нужно много работать, чтобы восстановить это доверие", —заявил Джон Бейнер спикер палаты представителей Конгресса США.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.