ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Турчинов выгоняет депутатов из Рады

22 сентября 2014, понедельник, 10:31 – СОЧИ-24

Турчинов выгоняет депутатов из Рады
Турчинов выгоняет депутатов из Рады
Украинские политики снова стараются выгнать из Верховной рады тех, кто им не угодил. На этот раз спикер парламента Александр Турчинов старается помешать работе украинских депутатов, которые ездили в Москву.

Более 20 депутатов парламентской группы "За мир и стабильность" ездили на заседание Госдумы в Москву. Александр Турчинов собирается внести в Раду проект постановления, который бы не позволил этим парламентариям работать в штатном режиме.

"Нам не так много осталось времени работать, но я все сделаю, чтобы они не находились в зале", -цитирует РИА Новости Александра Турчинов. Более того, он собирается подключить к давлению на депутатов и силовые структуры страны. "Здесь уже должна дать оценку Генеральная прокуратура, СБУ и другие силовые структуры", – считает он.

Отметим, что для украинского парламента ситуация, при которой на политических оппонентов воздействуют не политическими методами уже стала нормой. В Раде регулярно происходят драки, депутаты срываются на брань, в том числе – нецензурную. А крупные политические партии выгоняются из парламента специально принятыми для этого постановлениями.

Любые же попытки наладить дипломатический процесс депутаты воспринимают враждебно. Под удар попали и представители парламентской группы "За мир и стабильность", которые своей целью поставили наладить сотрудничество Киева и Москвы. Это, видимо, не входит в планы депутатов Рады.

О визите представителей "За мир и стабильность" писали ранее Дни.Ру. Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин считает, что парламентский диалог возможен, поскольку российско-украинские отношения были крепкими в любых обстоятельствах. Об этом он заявил в рамках встречи с депутатской группой Верховной рады "За мир и стабильность". Впрочем, украинский кризис – это лишь один из вопросов, которые обсуждались политиками.

"Состоялся честный, открытый, товарищеский разговор о том, как преодолеть тяжелый внутриукраинский кризис, что ждать от предстоящих 26 октября на Украине парламентских выборов в Верховную раду и как нам вообще восстановить доверие между двумя нашими странами", – сказал Нарышкин на заседании Госдумы. Он обратил внимание своих коллег на присутствие украинских парламентариев в зале.

Нарышкин поблагодарил украинских гостей и призвал депутатов Госдумы поприветствовать их: "Пожелаем им успешной работы в очень непростых условиях". Отметим, что после этих слов российские политики встали и аплодисментами приветствовали своих украинских коллег, которые зашли на гостевой балкон зала пленарных заседаний нижней палаты парламента.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.