ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тысячи россиян отметили 1 мая на улице

1 мая 2012, вторник, 18:29 – СОЧИ-24

Тысячи россиян отметили 1 мая на улице
Тысячи россиян отметили 1 мая на улице
В первомайских демонстрациях в России приняли участие более 2,4 миллиона человек. Митинги, демонстрации и шествия прошли в 82 республиканских, краевых и областных центрах, а также в более чем 1,35 тысячи городах и районных центрах.

Так, многочисленные шествия и митинги прошли в Москве (150 тысяч человек), Краснодар (65 тысяч человек), Якутск (более 51 тысяч человек), Грозный (50 тысяч человек), Пермь (44,5 тысячи человек), Хабаровск и Ижевск (по 40 тысяч), Самара и Петропавловск-Камчатский (по 30 тысяч человек), Санкт-Петербург (25,5 тысячи человек), Екатеринбург, Курск и Челябинск (по 25 тысяч человек), Воронеж (23,5 тысячи человек), Магадан (22 тысячи), Прокопьевск (20 тысяч человек).

В Курске демонстрация, организованная профсоюзами и администрацией города, стартовала на центральной улице Ленина. Во главе праздничной колонны ехали автомобили с праздничной символикой, передает РИА Новости.

Демонстрация в городе Иваново пестрела разноцветными шарами и флагами, особым ее украшением стали представители национальных диаспор Ивановской области в национальных одеждах, а также велосипедисты и роллеры. Кульминацией шествия стал запуск голубей у памятника Героям фронта и тыла. Дети – участники шествия запустили в первомайское небо 100 птиц.

Демонстрация во Владимире проходила в сопровождении духового оркестра. Праздничное шествие стартовало у Золотых Ворот и завершилось на Соборной площади, где состоялся митинг. По словам лидеров владимирских профсоюзов, акция посвящена строительству справедливости в России, трудящиеся высказали свои пожелания Владимиру Путину, по их словам, они ждут от него "настоящих реформ, направленных на построение справедливого государства".

В Приволжском федеральном округе самым массовым мероприятием стало шествие профсоюзов в Ижевске, в котором приняли участие около 40 тысяч человек. Шествием по центральным улицам Ижевска прошли представители крупнейших предприятий и организаций Удмуртии, работники сферы культуры и образования, представители министерств и ведомств республики.

В столице республики Марий Эл городе Йошкар-Ола праздничную колонну открывали пионеры. Затем шли представители отраслевых профсоюзов, крупных предприятий и организаций города.

В городах и районах Башкирии прошли более 30 митингов. Информации о происшествиях у полиции нет. Правопорядок на праздничных мероприятиях по всей республике обеспечивали около 1,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Первомайские митинги и демонстрации на Северном Кавказе на праздник весны и труда привлекли почти 100 тысяч участников. Организаторы угощали бесплатным мороженым, развлекли скачками, концертами и красочными шествиями. Самая массовая праздничная демонстрация, по данным организаторов, прошла в Грозном. Колонны из 40 тысяч демонстрантов с флагами, транспарантами, шарами и цветами прошлись по центральным улицам города до мемориального комплекса "Аллея Славы". В руках участниц шествия были веточки сирени.

В Черкесске в праздничном шествии, по данным организаторов и МВД республики, приняли участие около 14 тысяч человек, в том числе трудовые коллективы практически всех предприятий, организаций и учреждений, действующих на территории города. Их приветствовали глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, представители органов законодательной и исполнительной власти, а также ветераны Великой Отечественной войны. Демонстрация прошла без происшествий, а празднование Дня весны и труда продолжилось большой культурно-развлекательной программой, которая будет идти до позднего вечера. В этот день состоится также открытие сезона городских фонтанов.

В Кабардино-Балкарии прошло более 40 праздничных мероприятий. В столице республики Нальчике на ипподроме состоялись скачки. Кроме этого, в парках и местах отдыха граждан прошли концерты и выступления творческих групп и ансамблей республики.

В Северной Осетии многочисленные гуляния прошли на площади Содружества во Владикавказе. Состоялись парад на площади Победы и специальные детские мероприятия, которые посетили ребята из Еревана и Баку.

В праздник 1 мая в Ставропольском крае, по данным пресс-службы главного управления МВД России по региону, было заявлено проведение 29 мероприятий с участием 14 тысяч человек. В краевой столице прошел один из самых многочисленных митингов в рамках всероссийской первомайской акции профсоюзов "Даешь строительство социальной справедливости".

Профсоюзы, политические партии и молодежь вышли на улицы сибирских городов 1 мая. Самыми многочисленными шествия и митинги были в Томске и Горно-Алтайске, а самая зрелищная акция - в Новосибирске, где по традиции по главному проспекту прошла "Монстрация". Происшествий и нарушений в ходе акций, по данным полиции, в Сибири не зафиксировано. "Монстранты" начали шествие по главной улице Новосибирска с площади Калинина и завершили его в Центральном парке. Колонна шла по проезжей части, которую специально для этого перекрыли сотрудники полиции. В руках у молодежи были плакаты с лозунгами: "Заведи кота – спаси Россию!", "Будущее уже не то, что было раньше", "Морская свинка меня обманула", "Да это же праздник какой-то!", "На Марсе классно", "Это уже не конец", "Ты хороший парень, Наташка!". Участники веселились, плясали и играли на музыкальных инструментах. Акция завершилась в Центральном парке танцами под музыку.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.