ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

У берегов Сахалина найден третий труп

12 января 2011, среда, 08:35 – СОЧИ-24

У берегов Сахалина найден третий труп
У берегов Сахалина найден третий труп
Спасатели обнаружили у берегов Сахалина третье тело неизвестного мужчины. Не исключено, что это один из членов экипажа пропавшей 7 января промысловой шхуны Partner. Спасатели в данный момент принимают меры по доставке тела на берег.

"В среду утром в акватории Татарского пролива, в районе села Костромское Холмского района Сахалинской области, обнаружен еще один труп неизвестного мужчины. Таким образом, на настоящий момент на Сахалине обнаружено трое погибших, являющихся предположительно членами экипажа рыболовного судна Partner", - уточнила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Наталья Салкина.

В настоящее время следователи опрашивает родственников членов экипажа судна, чтобы установить личности погибших, передает РИА Новости.

По данным Росрыболовства, капитаном шхуны числится Равиль Бодрутдинов, первым помощником капитана - Андрей Сальников, вторым помощником - Владимир Чуржиков. Также в составе экипажа записаны инженеры Альберт Попов, Андрей Гурулев, кок Андрей Шимилин, боцман Александр Сарапин, матросы Николай Сарапин, Владимир Сергеев, Игорь Яшин, Александр Хмель, Александр Мартынов, Андрей Журавский, Павел Тресков.

Поисковые работы по судну Partner ведутся шестой день. Всего в поисково-спасательной операции задействовано 30 человек и 12 единиц техники. "В среду несколько наземных поисковых групп продолжат осмотр береговой линии по трем направлениям: от села Чехов до города Холмска, от города Холмска до села Калинино, от города Невельск до села Калинино", - сказали в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

В морской акватории поиск осуществляется мимо проходящими судами. В случае улучшения погодных условий будет возобновлена работа вертолета Ми-8, который проведет авиаразведку над местом предполагаемого нахождения пропавшей шхуны.

Как писали Дни.Ру, рыболовная шхуна Partner, зарегистрированная под флагом Камбоджи и приписанная к порту Пномпень, подала сигнал бедствия 7 января. Судно вело промысел в Татарском проливе, разделяющем остров и материк. На борту шхуны, которая находилась примерно в шести милях от мыса Ламанон, находятся от 11 до 14 членов экипажа, все они граждане России. На судне отсутствует система спутникового позиционирования, позволяющая пограничным и таможенным властям контролировать ее местонахождение. На шхуне был всего лишь один надувной спасательный плот и тот, по сообщению капитана, подавшего сигнал бедствия, раскрылся неправильно.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.