ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

У Миронова нашли "слабое звено"

26 августа 2010, четверг, 19:33 – СОЧИ-24

У Миронова нашли "слабое звено"
У Миронова нашли "слабое звено"
Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило доклад "Слабое звено и новая стратегия Кремля". Эксперты дают свои прогнозы на 2011 год, называя партию "Справедливая Россия" слабым звеном, которое будет вытеснено из политического пространства.

Как пишет "Независимая газета", главная тема политологического труда - "Российская партийная система: действующие игроки, актуальные вызовы и выборы-2011". Подготовили его гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов и кандидат исторических наук Дмитрий Коняев.

Авторы последовательно описывают, как развивалась российская политическая система последние два года и в каком состоянии подошла к федеральным выборам. Так, "Справедливую Россию" докладчики называют слабым звеном. А ее лидер Сергей Миронов, по их мнению, "не стал политиком хотя бы масштаба Геннадия Зюганова или Владимира Жириновского".

"Сергей Миронов - весьма специфическая фигура в российской политике", - рассказал изданию ER.RU один из авторов доклада Дмитрий Орлов. По его мнению, есть масса объяснений, почему Миронов так и не стал партийным лидером национального масштаба. "Главный фактор, это, конечно, то, что его не принимает общественное мнение. В современной России известны несколько политиков, которые также обладали властными полномочиями и, вроде бы, подходили функционально, но населением не воспринимались. Например, Рыбкин, Селезнев, Семигин. Население так и не восприняло эти фигуры, как настоящих лидеров", - напомнил эксперт.

Но Орлов не считает, что точка невозврата для партии Миронова уже пройдена. "Справедливая Россия" постоянно балансирует на грани кризиса, перманентно находится в состоянии полураспада. Я думаю, что партия может выйти из этой ситуации, если будет жестко, плотно работать на "левом" политическом фланге, то есть вести жесткую борьбу с КПРФ за избирателя. Если "Справедливой России" удастся стать общенациональной социалистической партией и при этом уменьшить влияние коммунистов, вот тогда они смогут закрепиться. В любом случае, в перспективе "Справедливой России" нужен другой лидер, не Миронов, потому что он является фактором, который отягощает "Справедливую Россию" и не приносит ей какие-то дополнительные очки", - полагает политолог.

Коммунисты тем временем заявляют, что эсерам пока не удалось вытеснить их на обочину политического поля, называя методы их борьбы "абсолютно не корректными". "Я считаю, что "Справедливой России" надо самой определиться, что она из себя представляет, чьи интересы защищает, какая у нее конкретная программа", - советует депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев. Об искусственности партии Миронова говорит и депутат Госдумы от ЛДПР Максим Рохмистров: "Справедливая Россия" не смогла определиться ни с выбором, ни с политической ориентацией. То есть, она фактически не смогла сформулировать свою идеологию и при этом мечется из одной сферы в другую. Положительно это на партии, конечно, никак не отражается".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.