ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

У Навального нашли американские корни

19 марта 2014, среда, 13:46 – СОЧИ-24

У Навального нашли американские корни
У Навального нашли американские корни
Соратники Алексея Навального, находящегося под домашним арестом, озаботились тем, чтобы все желающие могли читать блог их лидера. Не так давно администрация ЖЖ ограничила доступ к страничке navalny.livejournal.com после того, как Роскомнадзор, выполняя предписание Генпрокуратуры, постановил заблокировать просмотры ресурса. На аналогичные шаги пошли и сотрудники редакции "Эха Москвы", ранее перепечатывавшие оригинальные записи Навального к себе на сайт.

Однако соратники Навального решили обойти запрет Роскомнадзора и создать систему зеркальных сайтов для просмотра содержания блога своего лидера. Нажимая на красную кнопку в середине экрана, пользователь проходит по адресу одного из "зеркал" и может беспрепятственно читать блог Навального.

Одно из "зеркал" - сайт "Актуальный Навальный" - имеет расширение .us и расположен в национальной американской доменной зоне, регистрировать домены в которой имеют право лишь граждане и резиденты США, юридические лица или организации, инкорпорированные в одном из 50 штатов США, Округе Колумбия и других территориях США, юридические лица или организации ведущие коммерческую или некоммерческую деятельность в США или имеющие офисы или представительства на территории США, пишет "Ридус".

Есть, впрочем, у зоны .us одна полезная особенность: данные о владельце домена скрыть невозможно. Путем нехитрых манипуляций удалось выяснить, что оно зарегистрировано на некую компанию, занимающуюся продажей мобильных телефонов, компьютерных комплектующих и оргтехники через интернет-магазин. В списке сертификатов и почетных грамот ресурса указаны две фирмы: ООО "123.ру" и ООО "АйГаджет" и, об обеих можно найти информацию в Сети.

Если первая организация, как следует из выписки, была зарегистрирована в 2007 году и уставной капитал ее на 1 июля 2012 года составлял три миллиона рублей, то вторую зарегистрировали лишь в конце 2010 году, а в 2012 году ее уставной капитал составлял всего лишь десять тысяч рублей. При этом если в первом случае посмотреть показатели выручки за 2012 год не представляется возможным, во втором случае они, откровенно говоря, впечатляют. Маленькая фирма с минимальным уставным капиталом по итогам за 2012 год увеличила выручку в 2,06 раза до 636,75 миллиона рублей с 309,14 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года.

Похоже, что сторонники Навального не только подтвердили американские корни своего шефа, но еще и "засветили" кошелек, с которого тот, вероятно, мог черпать миллионы за миллионами на свои делишки. Есть основания полагать, что данными сомнительными фирмами должны заинтересоваться компетентные органы. Зная, с каким пренебрежением Навальный относится к законодательству России, от этих организаций можно ожидать всего – вплоть до участия в теневых схемах по обналичиванию денег и прочих сомнительных операциях.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.