ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

У сенаторов миллиардные долги по кредитам

28 мая 2014, среда, 17:28 – СОЧИ-24

У сенаторов миллиардные долги по кредитам
У сенаторов миллиардные долги по кредитам
У некоторых членов Совета Федерации имеются долги, превышающие миллиард рублей. Многомиллионными долгами отметились и члены нижней палаты Федерального Собрания.

Федеральная служба судебных приставов провела заседание Общественного совета при ФССП России. В ходе заседания обсуждались меры по разработке государственной программы, направленной на формирование в обществе нетерпимого отношения к неисполнению судебных актов. По данным судебных приставов, в большинстве случаев должники исполняют судебные акты и акты иных органов в принудительном порядке, то есть под угрозой наложения ареста на имущество, при этом никаких очевидных препятствий для добровольного исполнения не имеется. Причину такой ситуации Федеральная служба судебных приставов видит в отсутствии в общественном сознании понимания обязательности добровольного исполнения судебных решений.

"У нас есть члены Совета Федерации, которые имеют миллиардные долги", – приводит "Интерфакс" слова Парфенчикова, которые он произнес на заседании Общественного совета при ведомстве. Участники заседания сошлись во мнении о необходимости инициировать предложения в соответствующие госструктуры по совершенствованию антикоррупционного законодательства.

Нельзя собирать с людей долги за коммунальные услуги, если сам вице-мэр города является должником. Еще один человек стоял в базе должников, он должен был сотню миллионов рублей, но при этом баллотировался на должность мэра города.

Проблемы с долгами возникают не только у членов верхней палаты Федерального Собрания. В январе этого года семь депутатов Государственной думы могли лишиться своих мандатов из-за судебных исков по долгам. У депутатов нашли миллионные долги.

"Среди них два члена фракции "Единая Россия" – Заур Аскендеров и Елена Николаева, пять членов фракции "Справедливая Россия" – Андрей Крутов, Олег Михеев, Аднан Музыкаев, Владимир Парахин. Так же постановление о взыскании задолженности поступало и на депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, но по состоянию на 1 января 2014 года парламентарий ее погасил", – сообщают "Известия".

Фактически на 1 января 2014 года, по данным аппарата Госдумы, остались семь должников. Согласно исполнительному листу, с Заура Аскендерова должно быть взыскано по договору займа 18,2 миллиона рублей, из которых он уже внес миллион рублей. С Олега Михеева – 181,2 миллиона рублей, депутат внес 2,7 миллиона рублей. Аднан Музыкаев остался должен 811 тысяч рублей, изначально долг составлял 1,2 миллиона рублей.

Задолженность Дмитрия Носова составляла 1,3 миллиона рублей, но парламентарий ее погасил в срок. Владимир Парахин остался должен 12 миллионов рублей, согласно постановлению его долг на 29 июля 2013 года составлял 12,5 миллиона рублей. Необязательным заемщиком, которая не внесла ни одного платежа, согласно документу Государственной думы, является Елена Николаева. Ее задолженность перед Сбербанком составляет 127,3 миллиона рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.