ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

У выжившего на острове опухли обе ноги

24 октября 2011, понедельник, 14:42 – СОЧИ-24

У выжившего на острове опухли обе ноги
У выжившего на острове опухли обе ноги
Молодой человек, спасенный с необитаемого острова в Белом море, рассказал о своем спасении. Между тем его история вызвала недоверие у многих читателей.

Напомним, 25-летний житель Архангельска Сергей Ганюшев оказался в центре внимания прессы на прошлой неделе, когда стало известно о его "робинзонаде" в Белом море. Молодой человек занимался ловлей морской капусты, однако баркас дал течь и он доплыл до маленького острова, где и ждал помощи 16 дней.

Случайно нашедшие Ганюшева спасатели обнаружили у него сильное переохлаждение и признаки истощения и направили его в архангельскую больницу. У Ганюшева опухли обе ноги – видимо, в результате обморожения. По словам врача, это пройдет через полтора месяца. Сам Сергей полагает, что все-таки подхватил воспаление легких, и сейчас проходит полное обследование. Кроме того, отсутствие аппетита и бессонница говорят о признаках нервного расстройства.

"Сам еще до сих пор-то и не осознаешь, что как бы все хорошо закончилось. Надежды-то не было уже. На участке думали, что я на Соловках. А на Соловках думали, что я на участке. И как бы никто… А я был посередине там, между двумя этими…" – рассказал НТВ Сергей Ганюшев. Между тем в СМИ появились предположения, что северный робинзон оказался на острове не случайно, а был браконьером.

Как писали Дни.Ру, поводом для подозрения стало то, что за 16 дней на острове мужчина не зарос щетиной, а его одежда не была пропитана солью. К тому же несмотря на то, что все это время температура не превышала четырех градусов тепла, у Ганюшева не было обнаружено сильных признаков переохлаждения. Очевидцы говорят, что при посадке в вертолет спасенный выглядел довольно бодро, а ведь помимо холода все эти дни он был полностью лишен еды.

Сам заготовщик водорослей, оказавшийся без куртки и даже сапог, объясняет, что согревался подручными способами: "Я под свитер залезал, руки туда и там надышишь – и все, тепло". Кроме того, ему оказалось достаточно тепла в оборудованной им землянке: "Там как бы яма такая, там она это, ну видно сразу, она одна такая сеном заделана. Сено настелил на низ сначала, чтобы сыро не было… Сверху я там нашел доски от карбаса, пару досок, и так по берегу ходил, смотрел, чем еще прикрыть".

Между тем у моряков и блогеров этот рассказ вызвал недоверие. "Я вот с вами здесь стою десять минут, я уже замерз, понимаете? Надо где-то согреваться!" – заявил Юрий Юрьев, старпом ледокола "Капитан Чаадаев". В то же время он отверг предположения, что Ганюшев – обычный браконьер: "В Онежском заливе браконьерствовать? Я понимаю, в речку семга заходит, да? А в море искать семгу? Дурдом. Легче у берега".

В целом подозрительные соотечественники сходятся в том, что главное, в чем лукавит Сергей, – это в количестве дней, проведенных на острове. Сам же Сергей не беспокоится о том, верят ли ему: "Пусть они думают, что хотят! Мне-то главное, что я выжил, да и все".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.