ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Участники "Тавриды" высмеяли Обаму

17 августа 2014, воскресенье, 11:44 – СОЧИ-24

Участники "Тавриды" высмеяли Обаму
Участники "Тавриды" высмеяли Обаму
Российская молодежь показала президенту США Бараку Обаме, кто на самом деле является в Крыму туристом. Молодые люди развернули растяжку с надписью: "Мы дома! Турист здесь ты, Барак!". На плакате американский лидер изображен, как типичный турист – в шортах и с фотоаппаратом.

Активисты высмеяли таким образом слова заместителя Псаки о том, что "Владимир Путин является единственным туристом на полуострове Крым". "Это вдвойне глупое заявление представителя Госдепа. Во-первых, мы здесь не туристы, мы находимся в своей стране. Крым – это Россия. Крым – это наш дом. А что касается туристов, то в этом году в Крыму миллионы туристов", – заявила одна из участниц акции.

С этим утверждением трудно не согласиться. Стоит лишь взглянуть на Керченскую переправу, и сразу становится понятно, какие отношения с реальностью у представителей Госдепа. В этом году на полуострове побывали более двух миллионов туристов, Керченской переправой за период с начала июля воспользовались почти 900 тысяч автомобилистов.

На заявление Госдепа, между тем, отреагировали не только участники форума "Таврида", но и пользователи социальных сетей. "Если же вернуться к странным высказываниям, которые мы уже не первый раз слышим из уст представительниц Госдепа, то становится даже как-то не смешно. Не хочется скатываться в задорновщину, но в адекватности сотрудников департамента начинаешь на полном серьезе сомневаться, – пишет в своем блоге в Живом Журнале пользователь под ником disco-tsoy. – На выходе же мы имеем нехаризматичного и малоэффективного президента Обаму, который, с помощью такой же малоэффективной команды, уронил свой авторитет настолько, что даже главы таких стран, как Венгрия и Словакия набираются храбрости перечить США. Не удивлюсь, если после нынешнего высказывания Мэри Харф желающих возразить Америке прибавится".

Напомним, в США выступление Путина в Ялте прокомментировали с иронией. "Как я слышала, он единственный турист, который действительно туда поехал этим летом", – пошутила официальный представитель Госдепартамента Мари Харф, признавшись, что "весь брифинг" ждала, когда сможет наконец озвучить свою шутку.

Ранее расистское лазерное шоу, изобразившее президента Барака Обаму с бананом, организовали на фасаде посольства США в Москве. На стене внушительного здания в Пресненском районе зелеными лазерными лучами было написано: "Happy Birthday, Obama".

Ответственность на себя взяла группа "Московская студенческая инициатива". На своей странице в социальной сети организаторы сообщили: "Лазерное шоу в посольстве США в Москве – подарок Бараку Обаме". Группа называет себя "арт-кругом, компанией активистов, студентов, патриотов". Один человек был задержан полицией после того, как изображения появились. Кроме того, группа взяла на себя ответственность за баннер недалеко от консульского здания посольства США, который сравнил президента с "тремя мудрыми обезьянами".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.