ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Учителя закрывали собой детей от пуль

16 декабря 2012, воскресенье, 15:59 – СОЧИ-24

Учителя закрывали собой детей от пуль
Учителя закрывали собой детей от пуль
Полиция сообщила о геройских действиях некоторых сотрудников школы Sandy Hook американского города Ньютаун в штате Коннектикут. Во время нападения Адама Лэнзы, жертвой которого в общей сложности стали 27 человек, учителя закрывали детей собственными телами.

Лейтенант полиции Поль Вэнс сообщил, что понемногу раскрывается картина произошедшего за стенами школы. По его словам, прежде всего "Лэнзу никто добровольно не впускал в школу". "Он туда ворвался самостоятельно", – цитирует его РИА Новости.

Как отметил представитель администрации школы, за день до бойни у Лэнзы произошел конфликт с четырьмя сотрудниками школы. Из них выжила только одна учительница, получившая ранение в ногу. Подробности конфликта не сообщаются.

Когда одетый в камуфляж и бронежилет молодой человек с винтовкой в руках проник в здание, охранник школы побежал по основному коридору, предупреждая всех о беде. По словам следователей, в результате его действий многие учителя заперли двери в свои классы, тем самым они уберегли себя и детей. Кроме этого, один из сотрудников школы включил систему звукового оповещения. Доносящиеся через громкоговорители звуки стрельбы предупредили остальных об опасности.

Одна из преподавателей Виктория Сото, погибла от пуль убийцы, прикрывая детей. Ей было всего 27. Она преподавала три года в школе и работала над повышением квалификации в Государственном университете Южного Коннектикута. Когда стрелок приблизился к комнате, учительница начальных классов собрала своих учеников и спрятала их. Она солгала преступнику, сказав, что они находятся в другом месте. В ответ убийца расстрелял девушку в упор, информируют Вести.Ru.

Ее коллега старший преподаватель, имя которой не указывается, погибла, когда попыталась оказать сопротивление преступнику. "Директор школы сама вышла к убийце, чтобы защитить своих учеников, так же поступила школьный психолог. Еще один из учителей помогал детям покинуть здание – они выбирались через окна. Люди делали невероятные вещи, они вели себя как настоящие герои", – рассказала школьный инспектор Дженнет Робинсон.

Как писали Дни.Ру, Адам Лэза затем застрелил в начальной школев штате Коннектикут 27 человек, из которых 20 – дети в возрасте шести-семи лет. Позднее он застрелился на месте трагедии. Как установили судмедэксперты, жертвами Лэнзы стали 12 девочек и восемь мальчиков, а также шестеро взрослых людей, включая директора школы и его мать. На телах жертв было обнаружено от трех до 11 огнестрельных ранений. Медики также подтвердили, что смертельную рану Лэнза нанес себе самостоятельно.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.