ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Удар стихии выгнал американцев на улицы

24 августа 2011, среда, 10:21 – СОЧИ-24

Удар стихии выгнал американцев на улицы
Удар стихии выгнал американцев на улицы
Землетрясение, сотрясшее восточное побережье США, перепугало жителей нескольких городов, однако не вызвало значительных разрушений. Сейсмологи отмечают, что это сильнейший подземный удар в регионе за последние 114 лет. Стихия прервала отпуск Барака Обамы и сломала монумент первому президенту страны Джорджу Вашингтону.

Стихия повредила символ американской власти – монумент Джорджа Вашингтона. В верхней части знаменитого вашингтонского обелиска высотой 169 метров обнаружена трещина. Обзорная площадка наверху памятника закрыта.

Президента США Барака Обаму подземные толчки застали за игрой с друзьями в гольф в Массачусетсе. Лидеру страны пришлось прервать свой отпуск и устроить телефонную конференцию, в ходе которой министры доложили о последствиях землетрясения, а также рассказали президенту о подготовке к урагану "Айрин", который может обрушиться на восточное побережье США в ближайшие выходные. После совещания Обама вместе с семьей отправился кататься на велосипедах.

По официальным данным, землетрясение не сказалось на функциональности системы управления Вооруженными силами США. В Пентагоне во время землетрясения в кабинетах некоторых сотрудников попадали со стен и полок рамки с фотографиями, на третьем этаже комплекса прорвало водопроводную трубу, сообщает РИА Новости.

Опасения аварийной остановки реакторов на АЭС North Anna Power Station в Виргинии, навеянные ЧП с японской АЭС "Фукусима-1", не подтвердились. В результате подземных толчков сработала автоматическая защита двух реакторов станции, и угроза миновала.

Подземные толчки вызвали перебои в работе транспорта: на 40 минут были задержаны авиарейсы, увеличены интервалы следования электропоездов и вашингтонского метро. Вместе с тем, как сообщают очевидцы, в момент землетрясения в аэропорту имени Рейгана с потолка зала одного из терминалов упали несколько пластиковых облицовочных плиток.

Несмотря на возможную опасность, большинство американцев отнеслось к землетрясению как к незапланированному перерыву в работе и отправились на пикники. По их словам, главной проблемой в эти минуты были бесконечные звонки от обеспокоенных родственников и друзей.

Один из пользователей разместил в Twitter под заголовком "Ужасные последствия разрушительного землетрясения" фотографию стула, лежащего на веранде у обеденного стола. Читатели оценили шутку, оставив несколько сотен комментариев, содержащих фразы "Мы его потеряли!" и "Он уже не никогда будет таким, как прежде".

Напомним, эпицентр землетрясения магнитудой 5,9 находился на глубине примерно километр в штате Вирджиния, в 139 километрах от Вашингтона. Удар такой силы последний раз в этом регионе был более 100 лет назад – в мае 1897 года. Толчки начались около 13:50 по местному времени и ощущались также в штатах Северная Каролина, Мэриленд, Нью-Йорк, Огайо, столичном округе Колумбия и в некоторых провинциях Канады. Из соображений безопасности в ряде госучреждений, в частности в Пентагоне, Госдепе и конгрессе, была объявлена эвакуация. Однако землетрясение не вызвало паники и не привело к остановке работы ведомств и госструктур. Примерно через полчаса после начала подземных толчков люди вернулись на рабочие места.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.