ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Украинских беженцев спасают от гепатита

23 июня 2014, понедельник, 21:59 – СОЧИ-24

Украинских беженцев спасают от гепатита
Украинских беженцев спасают от гепатита
В Ростовской области более трех тысяч человек из числа беженцев с Украины обратились за медицинской помощью. В ближайшее время начнется вакцинация всех вынужденных переселенцев от кори и гепатита.

"Более трех тысяч человек обратились за медицинской помощью, из них половина – дети. На стационарном лечении находится 221 человек. Также наблюдается 180 беременных", – сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она добавила, что со 2 июня у украинских беженцев на территории России родилось 18 детей.

Врачи, оказывающие помощь беженцам с Украины, будут награждены ведомственными знаками отличия, сообщила также Вероника Скворцова. "Мы должны поблагодарить этих людей, которые после работы на своем участке идут сюда. Это квалифицированные, очень добрые и отзывчивые люди", – подчеркнула министр здравоохранения и добавила, что профессионализм врачей позволяет обеспечивать круглосуточной медицинской помощью все пункты временного размещения.

В ближайшее время в Ростовской области начнется вакцинация вынужденных переселенцев. "Необходимо как можно быстрее начинать компанию по вакцинации. Первым шагом должно быть фагирование, потому что к концу недели обещают жару более 30 градусов и существует опасность возникновения кишечной инфекции. Нам нужно эту опасность снизить", – сказала министр.

Она добавила, что также будет отдельно проведена вакцинация от кори. "На Украине прививки от кори делались нерегулярно, а мы не хотим допустить вспышку этого заболевания у нас", – сказала Скворцова. Она отметила, что по мере необходимости будет проведена вакцинация от гепатита.

По словам министра, перечень лекарств, которыми пользуются беженцы с Украины, будет пересмотрен в сторону расширения. Она сообщила, что встречалась с беженцами в доме отдыха "Дмитриадовский", и они рассказали, что людям необходимо больше лекарств. "Мы с пониманием ко всему относимся и стараемся удовлетворить все запросы. В ближайшее время будет пересмотрен прейскурант, некоторые препараты, к которым люди привыкли, будут дополнительно привнесены", – цитирует ее ИТАР-ТАСС.

Также от нее стало известно, что в лечебных учреждениях Ростовской области проходят лечение 19 украинских военных. "Сейчас на стационарном лечении находятся 19 человек, из них 9 проходят лечение в окружном военном госпитале. Все они с различными травмами и ранениями", – уточнила Скворцова.

"Им проведены все операции, некоторым потребовалась помощь нейрохирургов. Ими занимаются реабилитологи и все необходимые специалисты. Те пять раненых, которых мы сегодня посетили, идут с очень хорошей динамикой", – сказала министр. Как сообщалось ранее, более 80 украинских пограничников, в том числе раненые, попросили укрытия в России после нападения неизвестных вооруженных лиц на украинский пункт пропуска "Изварино".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.