ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ураган в США отменил тысячи авиарейсов

29 октября 2012, понедельник, 13:23 – СОЧИ-24

Ураган в США отменил тысячи авиарейсов
Ураган в США отменил тысячи авиарейсов
Ураган "Сэнди", надвигающийся на территорию США, стал причиной отмены 6,8 тысячи авиарейсов. В ряде городов остановил работу общественный транспорт, закрыты школы, в Нью-Йорке выходной из-за стихии получили также международные чиновники из ООН, МВФ и Всемирного банка.

Крупнейшие американские авиакомпании, в частности, United Airlines, Delta Air Lines и American Airlines отменили все рейсы из аэропортов Нью-Йорка, Вашингтона и Филадельфии. Был закрыт международный аэродром имени Джона Кеннеди, куда прибывают рейсы из России. По прогнозам, именно на указанные выше города придется основной удар урагана. Аэропорты этих населенных пунктов также не будут принимать рейсы, передает РИА Новости.

В воскресенье в США был отменен 1251 рейс, включая внутренние и международные. В понедельник отменено уже 5559 рейсов, передает "Интерфакс". Ожидается, что авиасообщение будет полностью восстановлено к вечеру вторника. Кроме того, в связи с приближающимся ураганом отменены железнодорожные и автобусные рейсы между крупными городами северо-востока США.

Также "Сэнди" устроил выходные сотрудникам министерств, агентств и прочих ведомств. Все госучреждения в Вашингтоне 29 октября будут закрыты, а работники получат административный отгул, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". Не распространился отгул на работников Министерства национальной безопасности, Федерального управления по чрезвычайным ситуациям (ФЕМА), а также военных, пожарных, врачей, которые, наоборот, будут дежурить в усиленном режиме.

Отменены также в регионах, где ожидают "Сэнди", занятия в школах. В Нью-Йорке закрыты штаб-квартиры ООН, МВФ и Всемирного банка.
Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент США Барак Обама, который находится во Флориде, не будет принимать участия в предвыборном митинге в штате Огайо. Вместо него туда отправился вице-президент Джозеф Байден. Обама же вернется в Вашингтон, чтобы координировать усилия центральных министерств и ведомств по противодействию "Сэнди".

Ожидается, что за ураганом последуют длительные отключения электроснабжения и наводнения. На всем восточном побережье от Вирджинии до Массачусетса была организована эвакуация людей из прибрежных районов. Только в Нью-Йорке по поручению мэра Майкла Блумберга в безопасные места были перевезены около 300 тысяч человек. По прогнозам синоптиков, наиболее сильному воздействию урагана подвергнутся штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Пенсильвания. Ураган может принести разрушения на пространстве от Атлантики до Великих американских озер и затронуть 50-60 миллионов человек, передает ИТАР-ТАСС.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.