ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Юрист руководил грабежом "Банка Москвы"

5 марта 2011, суббота, 00:02 – СОЧИ-24

Юрист руководил грабежом "Банка Москвы"
Юрист руководил грабежом "Банка Москвы"
Оперативники раскрыли ограбление "Банка Москвы" во Владикавказе. По этому делу задержаны четыре человека. Они сотрудничают со следствием и показали, где спрятали украденные деньги. Руководил группировкой дипломированный юрист.

"В рамках расследования задержаны четыре человека - двое мужчин и две женщины, у них изъято практически 90% похищенных денег", - доложил глава МВД Северной Осетии Артур Ахметханов министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву о раскрытии ограбления филиала "Банка Москвы". Он отметил, что пока из похищенных средств не найдено порядка 20 миллионов рублей. В общей сложности, как ранее сообщали в республиканском МВД, было похищено 199 миллионов.

Ахметханов подчеркнул, что преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки благодаря профессиональным действиям сотрудников МВД Северной Осетии и республиканского управления ФСБ, передает РИА Новости. Он также сообщил, что у организатора преступной группы изъято большое количество оружия, автоматы, гранаты и патроны. "Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств данного разбойного нападения, также задержанные проверяются на причастность к ряду других преступлений на территории республики", - сказал министр.

По его словам, в совершении преступления было задействовано не менее семи человек. Однако задержанные по подозрению в причастности к ограблению банка во Владикавказе не имеют отношения к бандподполью. Все они с высшим образованием, в том числе юридическим. По словам Ахметханова, преступление было совершено исключительно из корыстных побуждений - с целью личного обогащения. "Все задержанные - жители Осетии, руководитель группировки имеет высшее юридическое образование, работал юристом, у него есть определенный круг знакомых как в правоохранительных органах, так и в других органах власти, - рассказал глава североосетинского МВД. - У остальных задержанных также имеется высшее экономическое и юридическое образование".

"Эти люди никогда не попадали в поле зрения правоохранительных органов, они положительно характеризуются, никогда не привлекались ни к административной, ни к уголовной ответственности", - добавил он. Нургалиев поинтересовался, готовилось ли это преступление заранее или было совершенно спонтанно. "По предварительным данным, это преступление готовилось заранее. В преступной группировке были четко распределены все роли, они заранее закупили маски, оружие, специальное оборудование и средства связи, в частности, используемые мобильные телефоны были куплены в других субъектах Северо-Кавказского округа", - рассказал глава МВД республики.

Нургалиев, бравший под личный контроль расследование данного преступления, поблагодарил сотрудников МВД Северной Осетии за оперативное раскрытие ограбления. "Хочу отметить, что за такое короткое время нашими осетинскими коллегами раскрыто дерзкое преступление. Я сказал личному составу, что мы должны работать именно так. Особенно в новом качестве", - цитирует его "Интерфакс". Министр отметил, что "здесь очень важно, что преступление полностью раскрыто без потерь среди личного состава". "Это говорит об их профессионализме, так как у преступников был целый арсенал оружия", - заключил глава МВД России.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.