ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Усама бен Ладен написал завещание

3 мая 2011, вторник, 17:05 – СОЧИ-24

Усама бен Ладен написал завещание
Усама бен Ладен написал завещание
Завещание Усамы бен Ладена было опубликовано в кувейтской газете. Согласно документу, "террорист №1" ожидал, что его убьют в результате предательства приближенных. Тем временем стало известно, что из тюрьмы сбежал личный врач бен Ладена и организатор будущего "химического джихада".

Последняя воля лидера "Аль-Каиды" появилась на страницах кувейтской газеты, сообщает "Взгляд". Завещание состоит из четырех страниц и было написано через три месяца после терактов 11 сентября 2001 года. Документ сообщает, что Усама бен Ладен подозревал, что его могут убить по наводке одного из приближенных. Предчувствие не обмануло террориста: во вторник одна из американских телекомпаний сообщила, что войска США привел в его логово его помощник Абу Ахмад.

Среди посмертных распоряжений бен Ладена, в частности, указывается его повеление женам не выходить замуж после его смерти, а сыновьям – не работать в подразделениях "Аль-Каиды".

Глава "Аль-Каиды" в последние годы не покидал своего убежища в Пакистане. "Согласно последней информации, он жил в этом комплексе последние пять или шесть лет и фактически не поддерживал связь ни с кем за периметром, – приводит слова советника президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джона Бреннана РИА Новости. – Однако он, похоже, вел очень активную деятельность внутри комплекса". Спецслужбам США стало известно, что в своем логове бен Ладен готовил видео- и аудиообращения. "Мы знаем также, что он находился в контакте с некоторыми высокопоставленными представителями "Аль-Каиды", – добавил представитель американского Белого дома.

Напомним, что Усама бен Ладен был убит выстрелом в голову во время операции, проведенной американскими военными в понедельник. "Морские котики" застрелили террориста в его собственном доме в Абботабаде, одном из пригородов Исламабада. При задержании бен Ладен оказал сопротивление и был ликвидирован. Вся операция по штурму здания заняла около 40 минут, а ее трансляцию в прямом эфире смотрел президент США Барак Обама. После процедуры опознания лидер "Аль-Каиды" был захоронен в море.

Несмотря на то что главный мировой террорист нейтрализован, многие его сторонники продолжают свою деятельность. Поступила информация о том, что на свободе находится личный врач Усамы бен Ладена и по совместительству главный химический эксперт "Аль-Каиды" доктор Рамза Мувафи. В свое время Мувафи было поручено создать программу "химического джихада", сообщает ИА "Росбалт".

Доктор был арестован в мае 2007 года. Египетский трибунал приговорил его к 31 году лишения свободы. Но в разгар революции в Египте Рамза Мувафи сбежал из заключения вместе со многими другими опасными преступниками. В настоящее время местонахождение врача бен Ладена неизвестно.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.