ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Усоян созвал воров на секретные переговоры

24 сентября 2010, пятница, 17:26 – СОЧИ-24

Усоян созвал воров на секретные переговоры
Усоян созвал воров на секретные переговоры
Раненый киллером Аслан Усоян, известный в определенных кругах под псевдонимом Дед Хасан, был выписан из Боткинской больницы. В ближайшее время криминальный авторитет намерен собрать "воров в законе" на секретные переговоры, в ходе которых хочет назвать организаторов покушения.

Самочувствие пострадавшего заметно улучшилось, поэтому медики разрешили отправить его на реабилитацию в другую клинику, или перевести на амбулаторное лечение и проводить необходимые процедуры на дому. "Усояна выписали из больницы 23 сентября", – приводит деловая газета "Взгляд" слова источника в Боткинской больнице.

Сотрудники лечебного учреждения отметили, что с момента покушения на "вора в законе" находились на осадном положении. "С того дня, как Деда Хасана привезли в больницу, милиционеры и личная охрана "авторитета" несут круглосуточное дежурство. Просто так не зайти и не выйти, - заметили медики. - Пациенты боятся приходить в больницу! Представьте картину: возле реанимации сидят врач, фээсбэшник с автоматом и "браток" - чай пьют! Если честно, охранники уже устали от таких дежурств - и за пациентами следи, и за "свитой" Усояна. Поэтому, когда Хасану стало лучше, врачи попросили его перейти на амбулаторное лечение".

По некоторым данным, криминальный авторитет будет находиться в одной из частных клиник на Каширском шоссе, передает GZT.Ru. Вместе с тем врачи Боткинской больницы заверили, что готовы участвовать в осмотрах и консилиумах, поскольку лучше знакомы с состоянием своего бывшего пациента.

После выздоровления Аслана Усояна намечена воровская сходка. "На встрече он объявит имена тех, кто, по мнению "вора в законе", стоит за попыткой его убийства", - цитирует "Интерфакс" источника в правоохранительных органах Москвы. Согласно его информации, покушение на криминального авторитета в преступном мире считается "беспределом", и практически никогда не остается без наказания.

"Если доводы Усояна, представленные участникам сходки, будут убедительными, это будет означать, что члены клана, на который укажет Дед Хасан, становятся изгоями со всеми вытекающими из этого последствиями", - указали в силовых структурах. Предполагается, что встреча "воров в законе" пройдет на юге России.

Как сообщает сайт газеты "Труд", на время лечения Усоян передал свои обязанности и полномочия ближайшему соратнику Лаше Шушанашвили, проживающему в Греции. Этот криминальный авторитет должен возглавить клан Деда Хасана, если тому не удастся выжить.

Напомним, что покушение на Аслана Усояна было совершено вечером 16 сентября в центре Москвы. Неизвестный киллер произвел несколько выстрелов в "вора в законе" и его телохранителя. На месте инцидента милиция задержала молодого человека и девушку, однако позже их отпустили. Раненый Дед Хасан не стал называть следствию своих потенциальных убийц.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.