ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Установлен виновник аварии с прокурором

18 сентября 2012, вторник, 11:22 – СОЧИ-24

Установлен виновник аварии с прокурором
Установлен виновник аварии с прокурором
Во время ДТП, в котором погиб прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин, за рулем машины находилась неизвестная 27-летняя женщина. Для точной причины ДТП назначена автотехническая экспертиза.

"Как объясняют эксперты, вероятнее всего, за рулем автомобиля находился не Лопаткин, так как характер телесных повреждений указывает на то, что он не был за рулем. А у пассажирки, напротив, такие повреждения, которые могли быть причинены, если бы она сидела за рулем", – сообщил источник в правоохранительных органах Краснодарского края. Следственный комитет региона данную информацию подтвердил. Личность погибшей пока не установлена, при ней не было обнаружено никаких документов.

Также следствие установило виновника аварии. Напомним, в понедельник около 17:00 автомобиль Toyota Prado, в котором ехал прокурор, столкнулся с Nissan, выезжавшим со второстепенной дороги. "Водитель Nissan не убедился в отсутствии препятствий для его проезда и допустил касательное столкновение с Toyota. В результате удара водитель Toyota потеряла управление, отчего ее машина несколько раз перевернулась и столкнулась с бетонной стеной автобусной остановки", – сообщил Следственный комитет. Водитель Nissan не пострадал и признал свою вину в случившемся ДТП, рассказав следователям, как все происходило.

По данным РИА Новости, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Максимальное наказание по данной статье – семь лет заключения. При этом в Следственном комитете подчеркнули, что уголовное дело возбуждено по факту ДТП, а не в отношении кого-либо. "Назначена автотехническая экспертиза, которая установит, кто виновен", – уточнили в ведомстве.

Как писали Дни.Ру, авария произошла на трассе Краснодар – Новороссийск в районе села Мерчанское в понедельник вечером в момент, когда машина с Лопаткиным двигалась со стороны города Абинск в Крымск. По данным полиции, внедорожник с прокурором выехал на встречную полосу, чтобы обогнать автобус. Когда маневр был почти завершен, со второстепенной дороги на главную выехал Nissan. Автомобили столкнулись по касательной, после чего джип несколько раз перевернулся и врезался в автобусную остановку. От полученных травм Лопаткин и женщина-водитель скончались на месте.

Nissan получил незначительные повреждения, а автомобиль Toyota после аварии, как отмечает следствие, "был перевернут и лежал на оставшейся части стены остановки". При этом погибшие находились в стороне от машины.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.