ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Госдуму вернулись прогульщики

16 октября 2009, пятница, 13:20 – СОЧИ-24

В Госдуму вернулись прогульщики
В Госдуму вернулись прогульщики
В пятницу все парламентские фракции, за исключением КПРФ приняли участие в заседании Госдумы. Лидер ЛДПР, вице-спикер Владимир Жириновский перед началось заседания сообщил, что "с пятницы Госдума начинает работать в нормальном, рабочем режиме". А спикер Борис Грызлов отметил важность участия всех фракций в работе Госдумы.

Две из трех фракций, покинувших в среду пленарное заседание Госдумы в знак протеста против итогов региональных выборов 11 октября – ЛДПР и "Справедливая Россия", приняли решение в пятницу вернуться к законотворческой работе. Коммунисты объявили, что разъезжаются в регионы, а решение о возвращении к работе примут на следующей неделе.

На пленарном заседании в пятницу из 450 парламентариев зарегистрировались 368 депутатов. "Для меня остается принципиально важным участие всех фракций в законотворческом процессе. Думаю, что мы достигнем этого результата", - сказал Грызлов, открывая заседание палаты. Он также проинформировал депутатов, что накануне провел встречу с представителями трех оппозиционных фракций, которые выдвинули свои требования. "Безусловно, эти предложения будут обсуждены", - отметил спикер.
По словам Жириновского, ЛДПР согласна, что "Единая Россия" получает больше голосов. "Но если они "КАМАЗ", то не надо три "Запорожца" сбрасывать в кювет, - сказал парламентарий. - Мы возвращаемся, будем нормально работать, нам обещали встречу с президентом, а также то, что каждая фракция сможет утром (в дни заседаний) по пять минут делать политические заявления".

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев объяснил, что эсеры на заседании фракции в пятницу утром приняли решение приступить к работе из-за ответственности перед их избирателями.

В то же время, как пишет газета "Взгляд", стали известны и некоторые подробности консультаций с оппозицией. Обсуждение спорных вопросов о результатах выборов 11 сентября заняло 15 минут, остальное время обсуждались предложения ЛДПР, поддержанные КПРФ по обеспечению деятельности депутатов. В частности, обсуждалось увеличение существующего штата помощников депутатов, возвращение мигалок на машины руководства фракций, дополнительное обеспечение квартирами сотрудников аппарата и бюджетное субсидирование ремонта штаб-квартиры ЛДПР.

Впрочем, в пятницу в Госдуме депутаты продолжили обмениваться резкими заявлениями. Во время обсуждения повестки дня глава думского комитета по труду и социальной политике, единоросс Андрей Исаеев поприветствовал в зале коллег из ЛДПР и "Справедливой России". "Хочу выразить удовлетворение тем, что они вспомнили о своем долге перед избирателями", - сказал он. При этом депутат выразил надежду, что отсутствующие на "пленарке" коммунисты скоро "нагуляются" и вернуться к своей непосредственной работе.

За отсутствующих коммунистов вступился первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров, он также напомнил, он также напомнил единороссам, что их коллега по фракции Андрей Макаров в среду сравнил вышедших из зала коммунистов, либерал-демократов и эсеров с Карлсоном, который "улетел, но обещал вернуться". "Считаю недопустимым сравнивать парламентскую фракцию в издевательской манере со сказочным персонажам", - добавил депутат.
Со своей стороны спикер Госдумы Борис Грызлов уточнил, что Исаев выступал как глава комитета по труду и социальной политике и говорил с точки зрения трудового кодекса - "о прогулах, об опозданиях". "Это эта тема была, а не политическая", - сказал он.

23 октября в Госдуму приглашен глава Центризбиркома Владимир Чуров, который выступит с информацией о прошедших региональных выборах.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.