ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Испании поменялась власть

21 ноября 2011, понедельник, 10:28 – СОЧИ-24

В Испании поменялась власть
В Испании поменялась власть
На прошедших в Испании парламентских выборах убедительную победу одержала правоцентристская Народная партия. Благодаря этому оппозиционеры смогут проводить самостоятельную политику в Конгрессе. Как заявил лидер партии Мариано Рахой, его главной задачей на посту премьер-министра станет вывод страны из кризиса.

По итогам прошедших в воскресенье досрочных парламентских выборов правоцентристская Народная партия набрала 44,62% голосов. Таким образом, ей достается 186 кресел в 350-местном Конгрессе депутатов, что позволяет проводить самостоятельную политику и не входить в союз с другими партиями, сообщает ИТАР-ТАСС. Тем временем за правящую Испанскую социалистическую рабочую партию проголосовали 28,73% избирателей, благодаря чему она получила 110 депутатских мест.

Формированием нового правительства королевства займется лидер Народной партии Мариано Рахой, заявивший, что его главной задачей на посту премьера станут меры по выводу страны из кризиса. С победой Рахоя уже поздравил король Испании, а также действующий премьер-министр – лидер ИСРП Хосе Луис Родригес Сапатеро, продержавшийся на этом посту восемь лет.

"Я обещаю руководить страной на благо всех граждан и выступаю за проведение такой экономической политики, которая выведет страну из тяжелейшего экономического кризиса", – сказал Рахой после победы на выборах. "Мне приходится руководить страной в самый тяжелый период за последние 30 лет ее истории, и я хочу призвать всех граждан Испании объединиться для вывода страны из кризиса", – цитирует Рахоя РИА Новости. Он пообещал оказать целевую поддержку тем слоям населения, которые больше всего пострадали от экономического кризиса – пенсионерам и безработным.

56-летний политик отметил в выступлении, что страну не ждет "никаких чудес", а стоящие перед ней задачи огромны. "У нас не будет других врагов, кроме безработицы, бюджетного дефицита, чрезмерного долга и экономической стагнации", – заявил Рахой. Он выразил надежду, что ситуация на рынке испанского долга стабилизируется и инвесторы дадут правительству время принять необходимые экономические меры.

В ходе избирательной кампании Рахой обещал принятие жестких мер бюджетной экономии, реализацию шагов, направленных на стимулирование экономического роста, чтобы вернуть стране рейтинг на уровне "ААА" и избежать обращения за внешней финансовой помощью, отмечает "Интерфакс".

Уходящее правительство Испании провело все обещанные меры бюджетной экономии, включая сокращение зарплат бюджетникам и реформирование пенсионной системы, однако испанская экономика сползает в рецессию и запланированный на 2011 год уровень бюджетного дефицита, скорее всего, не будет достигнут.

Действующее правительство социалистов перенесло дату выборов, чтобы новые власти могли эффективнее спланировать экономическую политику на следующий год. Изначально голосование намечалось на лето 2012 года.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.