ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Канны привезли гангстеров

19 мая 2012, суббота, 15:25 – СОЧИ-24

В Канны привезли гангстеров
В Канны привезли гангстеров
Режиссер Джон Хиллкоут показал в Каннах гангстерский фильм с намеком на современность. По его словам, лента "Без закона" связывает современность и времена сухого закона.

"Без закона" – вариация на классическую американскую тему про борьбу хороших бутлегеров с плохими полицейскими, снятая по сценарию и на музыку австралийского рок-музыканта Ника Кейва. Сценарий Кейва основан на семейной хронике Мэтта Бондюрана "Самый пьяный округ в мире", сообщает РИА Новости.

Действие происходит в деревне в Виргинии. Главные герои – предки романиста Бондюрана, Джек в исполнении Тома Харди и пара его братьев (Шайя ЛаБеф и Джейсон Кларк). В войне с нарушившим весь привычный уклад прокурорским засланцем (Гай Пирс, который признался, что хотел создать "на редкость отвратительного" персонажа), к ним присоединяется пара красавиц. Роль пасторской дочки досталась Мие Васиковске, а сбежавшую из Чикаго танцовщицу варьете сыграла Джессика Честейн из "Древа жизни" Терренса Малика, победившего в Канне в прошлом году.

"Неудивительно, что режиссеры постоянно обращаются к временам сухого закона, когда зародилась настоящая организованная преступность. На самом деле, можно провести параллель между той эпохой и нашими временами: нестабильность, неуверенность, экономический кризис, борьба с наркотиками. В одной из первых версий картины мы начинали с мексиканских картелей, поминали распространение героина в Нью-Йорке и лишь затем доходили до времен сухого закона", – рассказал Хиллкоут, автор "Дороги" (2009) по Кормаку МакКарти. Он признался, что при создании "Без закона" во многом вдохновлялся классическими гангстерскими картинами - в частности, "Бонни и Клайдом" и "Однажды в Америке" Серджо Леоне.

"Это, действительно, современный фильм, сухой закон до сих пор существует и до сих пор не действует, как свидетельствуют итоги борьбы с наркотиками, – утверждает Ник Кейв. – В этой истории меня занимало сочетание классических любовных историй и чрезмерного насилия. Оно приятно щекотало нервы". Он уточнил, впрочем, что насилие его интересовало не само по себе, а исключительно в интерпретации Джона Хиллкоута, за которым Кейв пристально следил с самых первых фильмов.

"У Хиллкоута насилие – беспорядочное, грязное и очень реалистичное. Никто не репетирует драки, как балет – они получаются органичными", – признался Шайя ЛаБеф, которого в начале картины несколько раз очень сильно избивают.

Агрессивность была налицо даже в женских персонажах. Как призналась Джессика Честейн, ее героиня – "человек многоопытный, в отличие от Форреста Бондюрана и его братьев, которые вообще не привыкли к женскому обществу. В отношениях с Форрестом она выступает в качестве агрессора, а привыкший к насилию Форрест, в свою очередь, "реагирует на нее уклончиво, почти по-женски".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.