ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Крымск направили пять тысяч военных

16 июля 2012, понедельник, 10:46 – СОЧИ-24

В Крымск направили пять тысяч военных
В Крымск направили пять тысяч военных
В Крымск, пострадавший от сильного наводнения, были направлены более пяти тысяч военных, которые должны помочь местным жителям разобрать завалы и другие последствия стихии. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, который в воскресенье прибыл город и встретился с его населением.

Президент осмотрел пострадавшие районы Крымска и поговорил с его жителями. Последние жаловались, что получают не все положенные по закону компенсации: кому-то предлагают 150 тысяч рублей, кому-то – 75 тысяч. На совещании Путин попросил губернатора Краснодарского края Александра Ткачева пояснить ситуацию.

По словам губернатора, закон предполагает выплату единовременной помощи в размере десяти тысяч рублей на человека, но не более 50 тысяч на семью, независимо от числа ее членов. С этим и связаны жалобы. Ткачев пояснил, что решил добавить из специально созданного благотворительного фонда доплаты, чтобы на каждого члена семьи приходилось по десять тысяч рублей.

Путин прервал его, отметив, что благотворительность – это "отдельная тема". "У меня есть информация, что благотворительную помощь в некоторых местах пытаются распределять за деньги. Я прошу на это обратить внимание властей, Министерство внутренних дел. Что касается выплат, давайте договоримся, что это не благотворительность, это должно быть выплачено из государственной казны, из региональной и федеральной. Если у вас есть проблемы – скажите, сформулируйте, мы поможем вам", – сказал президент.

Он продолжил, что каждый член семьи должен получить по 160 тысяч рублей за утраченное имущество. "Кто-то живет постоянно здесь, но не прописан, у кого-то нет российского гражданства – это не имеет значения. Если этот член семьи постоянно здесь проживает, тоже имеет право на компенсацию", – подчеркнул президент. По его словам, проект поручения должен быть готов для подписи уже в понедельник.

Также на совещании стало известно, что в понедельник более пяти тысяч военных прибудет в Крымск. Они помогут местным жителям убрать завалы после наводнения. Помимо этого, МЧС России в понедельник направило в Крымск свой мобильный госпиталь. Всего группировка спасателей в пострадавшем районе увеличилась на тысячу человек, передает РИА Новости.

Кроме того, Путин озвучил на совещании мнение местных жителей, которые считают, что никакого оповещения о грядущем наводнении не было. Он потребовал от Следственного комитета разобраться с ситуацией. Результаты работы должны быть проанализированы и приняты меры, которые затронут не только Крымск, но и другие регионы. Коснулся президент и проблем в работе медицинских служб. "Для меня странно было услышать, что люди не могут сделать прививку", – заметил президент. Он напомнил, что уже говорил о необходимости наладить эту работу.

Также Путин предложил вывезти желающих детей, пожилых людей и беременных женщин из Крымска в более благоприятные условия. Он поручил составить соответствующие списки, сообщает "Интерфакс". "Проблем здесь никаких не должно быть. Если у края проблемы, сформулируйте немедленно. Я соответствующее поручение правительству сформулирую", – сказал президент.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.