ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Крыму ищут пропавших москвичей

19 августа 2009, среда, 16:40 – СОЧИ-24

В Крыму ищут пропавших москвичей
В Крыму ищут пропавших москвичей
В Крыму вторые сутки ищут российских туристов - юношу и восьмилетнего ребенка, которые не вернулись с морской прогулки на катамаране. Транспортное средство уже нашли, людей на нем не оказалось.

Двое туристов из России вечером 17 августа вышли в море на катамаране из Судацкой бухты в Крыму. О том, что туристы пропали, их родственники сообщили лишь на следующий день. На поиски были высланы четыре катера и вертолет Ми-8 МЧС. Спустя несколько часов спасатели обнаружили лишь пустой катамаран, который находился на расстоянии 16 километров от берега.

По состоянию на утро 19 августа, 20-летнего юношу и его родственницу, приехавших из Москвы, ищут 47 спасателей, пять единиц техники, шесть катеров, подразделения Государственной пограничной службы, в том числе 32 спасателя МЧС, уточняют "Вести.Ru".

"Получается так, что прошло практически около суток с того момента, как люди пропали, мы получили сообщения об этом, почему-то, очень странно получается, последними. Вопрос получается открытым в том плане, что не была обеспечена безопасность людей, которые находились на катамаране. Они не были обеспечены ни спасательными жилетами, владельцы катамарана не приняли никаких мер к спасению людей, которых относило в открытое море", - заявил помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.

Стоит отметить, что за последние дни это не первое ЧП, которое произошло с туристами во время летнего отдыха. Накануне в Египте найдены четверо российских дайверов, которые пропали в Красном море. Спасатели обнаружили проведших сутки в море ныряльщиков живыми и невредимыми. "Пропавшие дайверы обнаружены спасателями, их состояние удовлетворительное", - сказал атташе посольства России в Египте Дмитрий Грачев. Ранее во вторник один из пропавших россиян самостоятельно добрался до берега в районе города Эль-Кусейр.

По словам губернатора провинции Красное море Магди Кубейси, оставшихся трех россиян подобрал один из катеров, участвовавших в поиске. "Все они доставлены в центральную больницу Эль-Кусейра", - цитирует РИА "Новости" заявление губернатора. Причину инцидента с российскими дайверами будет выяснять египетская прокуратура. Глава федерации подводного плавания Египта Самех аш-Шазли предположил, что их могло отнести от яхты сильным течением. По его словам, район Аль-Ахавейн считается одним из самых красивых, но и очень опасным для погружения местом именно из-за подводных течений и ветров.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.