ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Лондоне раздались взрывы

10 августа 2011, среда, 09:38 – СОЧИ-24

В Лондоне раздались взрывы
В Лондоне раздались взрывы
Усиленным нарядам полиции удалось локализовать беспорядки в британской столице. Однако в ночь на среду из лондонского района Тоттенхэм поступили сообщения о взрывах. В отличие от Лондона, погромы не стихают в Манчестере и его пригородах.

Четыре мощных взрыва прогремели на одном из складов Тоттенхэма, заявила журналистка Ризвана Хамид, ставшая очевидцем событий. На месте находятся оперативные службы, которые решают вопрос об эвакуации местных жителей, сообщает BBC.

В целом премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону удалось сдержать свое обещание и выиграть "битву за Лондон", нивелировав угрозы антиобщественных элементов, отмечает ИТАР-ТАСС. С этой целью в столице дежурили 16 тысяч полицейских вместо шести тысяч. Однако такая массовая передислокация половины личного состава полиции Англии и Уэльса привела к негативным событиям на периферии страны.

Новым центром уличных беспорядков в Великобритании минувшей ночью стал Манчестер. В центральной части города бесчинствовали как разрозненно действующие погромщики, так и уличные банды группами до 50 человек. Особым "спросом" у них пользовались магазины дизайнерской одежды и склады обуви. По словам очевидцев, в некоторых случаях грабители подъезжали к магазинам целыми семьями, чтобы забрать максимально возможное количество товаров. Другими центрами волнений стал пригород Манчестера Солфорд, а также два пригорода Бирмингема – Уэст-Бромидж и Вулверхэмптон.

В результате нехватки личного состава в Манчестере и его пригородах было произведено всего 47 арестов, хотя этот город принял на себя основной удар беспорядков сегодняшней ночи. По словам представителей местной полиции, уровень насилия в центральных кварталах города оказался беспрецедентным для периода последних 30 лет. Общественность уже охарактеризовала характер действий погромщиков в Манчестере и неэффективность действий стражей порядка как "позорную страницу" в истории этого города.

В среду британский премьер Дэвид Кэмерон проведет очередное заседание чрезвычайного правительственного комитета COBRA, на котором будет определена дальнейшая стратегия британских властей по обузданию насилия в стране.

Беспорядки в разных регионах Великобритании продолжаются уже несколько дней. Власти страны предприняли заметные усилия по ужесточению реакции на беспорядки, пообещав применять травматическое оружие с пластиковыми пулями против участников погромов, а также начав кампанию по поиску подозреваемых в причастности к вандализму и масштабные аресты подстрекателей. Всего с минувшей субботы, когда поднялась волна беспорядков, было арестовано 685 человек. 111 из них предъявлены обвинения.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.