ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Махачкале взорвали машину участкового

8 июня 2010, вторник, 10:28 – СОЧИ-24

В Махачкале взорвали машину участкового
В Махачкале взорвали машину участкового
Неизвестные взорвали самодельную бомбу неподалеку от рынка в Махачкале. В результате теракта четверо прохожих получили ранения различной степени тяжести. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Взрыв прогремел в понедельник вечером, около 23:00 по московскому времени, в Сепараторном районе Махачкалы возле Цумадинского рынка на проспекте Акушинского. Бомба была заложена рядом с припаркованной на обочине дороги машиной, хозяином которой был участковый милиционер.

"По уточненной информации, в результате взрыва в Сепараторном районе Махачкалы пострадали четыре человека. Один находится в тяжелом состоянии. Все они гражданские, ранение милиционера не подтверждается", - сообщил во вторник утром представитель МВД Дагестана.

По предварительным данным, мощность самодельной бомбы составила порядка 700 граммов в тротиловом эквиваленте. "Взрывное устройство было дистанционного управления и начинено поражающими элементами в виде болтов и гаек", - уточнил собеседник, отметив, что участковый, которому принадлежал автомобиль, не пострадал.

"Оперативно-следственная группа выясняет, где было заложено взрывное устройство и все обстоятельства произошедшего", - заключил милиционер, добавив, что в результате взрыва повреждения получили два автомобиля отечественного производства, стоявшие у обочины дороги. Как передает РИА Новости, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконный оборот взрывчатых веществ" и "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Между тем взрыв на рынке стал не последним ЧП, произошедшим в Дагестане в ночь на вторник. Так, в селе Унцукуль неизвестные убили мирового судью в его собственном доме. "Мировой судья Абдурахман Гамзатов был обнаружен около 02:00 по московскому времени в собственном доме с двумя ранениями, предположительно, от пистолета", - сообщил представитель Унцукульского РОВД, отметив, что следователи уже начали поиск подозреваемых.

А в ночь на понедельник, около 02:30 по московскому времени, неизвестные обстреляли машину с сотрудником ОМОНа в селе Байрамаул Хасавюртовского района. "Неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли машину ГАЗ-31029 под управлением жителя села, который в качестве пассажира вез сотрудника милиции. В результате обстрела водитель с ранением лица и руки, а сотрудник милиции - со сквозным ранением ноги помещены в центральную больницу Хасавюрта", - рассказал представитель Хасавюртовского РОВД.

По словам собеседника, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Кроме того, при обыске места происшествия были изъяты 23 гильзы калибра 7,62 миллиметра.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.