ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В милиции Сочи хотят ввести книги жалоб

18 июня 2009, четверг, 11:50 – СОЧИ-24

В милиции Сочи хотят ввести книги жалоб
В милиции Сочи хотят ввести книги жалоб
Глава МВД России Рашид Нургалиев предложил ввести книги отзывов граждан в райотделах УВД курортного города Сочи, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада. Это предложение было озвучено на заседании оперативного штаба МВД России "Олимпиада-2014".

По словам Нургалиева, находящегося с рабочим визитом в Краснодарском крае, такие книги стоит завести во всех курортных зонах страны, чтобы отдыхающие могли оставить свои отзывы о качестве работы сотрудников милиции. По результатам этих отзывов "наиболее отличившиеся сотрудники милиции, которые были отмечены гражданами, должны поощряться".

Министр также осмотрел технику, состоящую на вооружении УВД Сочи, и вместе с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым прокатился по площади на электромобиле. Недавно сочинская милиция получила две таких машины. Как заметил глава МВД России, для сотрудников органов внутренних дел это станет "очень хорошей "находкой". "Это очень удобный вид транспорта для патрульного наряда, который непосредственно в курортной зоне - на пляже, в пешеходной зоне может, передвигаясь на электромобиле, смотреть за порядком, не мешая окружающим. Это также очень важно с точки зрения экологии, так как электромобиль не создает шума и не имеет никаких выхлопных выбросов", - цитирует слова Нургалиева РИА "Новости". Министр предложил губернатору совместно с органами внутренних дел региона продумать схему по активному использованию милицией этого вида транспорта.

Помимо всего прочего, ожидается, что в ходе заседания оперативного штаба "Олимпиада-2014" будут рассмотрены вопросы выявления и пресечения фактов хищений и нецелевого расходования бюджетных средств и внебюджетных фондов, выделяемых на подготовку и проведение Олимпийский Игр, а также 11-x Паралимпийский зимних Игр.

По словам Нургалиева, МВД России ведет постоянный мониторинг ситуации в Краснодарском крае. "В настоящее время с целью выявления и прогнозирования основных рисков и угрозы безопасности при подготовке в проведении Зимней Олимпиады Сочи-2014 министерство постоянно проводит мониторинг общественно-политической, социально-экономической и оперативной обстановки в регионе", - сказал Нургалиев.

По его словам, ради безопасности Олимпийских игр принимаются меры по совершенствованию деятельности ГУВД Сочи и УВД по Краснодарскому краю. В целях дальнейшего усиления обеспечения безопасности на объектах транспорта воссозданы линейные отделы внутренних дел в аэропорту "Анапа" и на станции "Веселое". В дальнейшем на его основе планируется создать линейное отделение. "По предложению МВД, ОАО "РЖД" оборудует пригородные поезда курортной зоны системой видеонаблюдения "Видеолок". На железнодорожных станциях и аэровокзальных комплексах устанавливается и уже функционирует связь "пассажир - милиция", - добавил министр.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.