ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Минске спасают жизнь пианиста Петрова

17 мая 2011, вторник, 17:38 – СОЧИ-24

В Минске спасают жизнь пианиста Петрова
В Минске спасают жизнь пианиста Петрова
Знаменитый российский пианист Николай Петров попал в одну из больниц Минска с инсультом. Медики заверили, что делают все возможное для спасения жизни музыканта.

Народный артист СССР и президент Академии российского искусства Николай Петров прибыл в столицу Белоруссии на открытие музыкального форума "Магия рояля". Однако уже в воскресенье 15 мая пианист был госпитализирован. Его увезли в больницу прямо из гостиницы, сообщает GZT.Ru.

"У Петрова обширный инсульт, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, состояние артиста оценивается как тяжелое", – приводит "Интерфакс" слова заместителя главного врача городской клинической больницы скорой помощи Минска Игоря Шиманского. Он отказался делать прогнозы по поводу перспектив выздоровления пациента. При этом доктор заверил, что "минские медики делают все возможное, чтобы Петров поправился".

По информации осведомленного источника, для спасения жизни знаменитого музыканта были мобилизованы лучшие специалисты со всей страны. При этом больного пианиста окружили не только профессионалы, но и друзья. Пресс-секретарь министра культуры России Наталия Уварова сообщила, что Петрова планируется перевезти на лечение в Москву. Однако официальный представитель Минздравсоцразвития указал, что артист пока "нетранспортабельный". Вместе с тем лучшие российские врачи с помощью системы телемедицины смогли проконсультировать своих коллег в Минске, передает РИА Новости.

Отметим, что из-за госпитализации артиста в программу намеченного на среду концерта в Белорусской государственной филармонии уже пришлось вносить изменения. Вместо Николая Петрова в дуэте с Александром Гиндиным согласился сыграть другой российский музыкант – Юрий Фаворин. Помимо этого было отменено запланированное на конец мая выступление знаменитого пианиста в Концертном зале имени Чайковского. "Вместо него на сцену выйдет Алексей Володин", – сообщили в пресс-службе Московской филармонии.

Напомним, что Николай Петров появился на свет в апреле 1943 года в столице России. Его дед 20 лет был солистом Большого театра и выступал вместе с Шаляпиным, сообщает РИА Новости. Петров окончил Московскую Государственную консерваторию и стал солистом Московской Государственной филармонии. Первые серьезные международные награды завоевал уже в начале 60-х годов ХХ века. С тех пор он выступал вместе с самыми известными российскими, американскими и европейскими оркестрами и работал с выдающимися дирижерами. Заслуги Петрова были отмечены Государственной премией и орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степеней.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.