ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москве назвали сроки сдачи ЕГЭ

7 марта 2012, среда, 15:14 – СОЧИ-24

В Москве назвали сроки сдачи ЕГЭ
В Москве назвали сроки сдачи ЕГЭ
В Москве определились со сроками сдачи Единого госэкзамена. Сдать ЕГЭ в этом году школьники смогут уже с 20 апреля. При этом помещения для проведения тестов могут быть оборудованы устройствами, блокирующие сигнал мобильных телефонов, рамками металлоискателей и видеокамерами.

20 апреля для выпускников, имеющих право досрочной сдачи, будет организован экзамен по русскому языку, сообщили в пресс-службе Департамента образования столицы. 23 апреля можно будет досрочно сдать иностранные языки, географию, химию и историю. 26 апреля – математику, 2 мая – информатику и ИКТ, биологию, обществознание, литературу и физику. 4 мая – резервный день (для всех предметов).

В основной период сдачи ЕГЭ установлены следующие даты экзаменов: 28 мая – информатика и ИКТ, биология и история; 31 мая – русский язык; 4 июня – иностранные языки и химия; 7 июня – математика, 13 июня – обществознание и физика; 16 июня – география и литература; 18 июня – резервный день (иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ); 19 июня – резервный день (география, химия, литература, история и физика); 20 июня – резервный день (русский язык); 21 июня – резервный день (математика).

Кроме того, по информации департамента, в Москве установлен дополнительный период для сдачи ЕГЭ: 7 июля – русский язык, химия, информатика и ИКТ; 10 июля – математика, география и иностранные языки; 12 июля – обществознание, литература и физика; 14 июля – биология и история; 16 июля – резервный день (все предметы), сообщает "Интерфакс".

Что касается условий сдачи экзамена, то, по мнению вице-президента Российской академии образования (РАО) Виктора Болотова, помещения для сдачи ЕГЭ должны быть оборудованы устройствами, блокирующими сигнал мобильных телефонов, рамками металлоискателей и видеокамерами, передает РИА Новости.

"На любом экзамене с высокими ставками – ЕГЭ это или традиционный вступительный экзамен – есть риск нарушений. Вопрос – как их предотвратить. Мне кажется, в последнее время в Рособрнадзоре ослабили внимание к противодействию нарушениям. Установить в помещениях, где сдают ЕГЭ, рамки металлоискателей, "глушилки" мобильных телефонов или видеокамеры не так сложно. Все уже опробовалось, это не очень дешево, но без этого не обойтись", – сказал Болотов.

В 2009 году в России вступил в силу закон, согласно которому ЕГЭ стал основной формой итоговой государственной аттестации в школе. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата. Остальные предметы необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе или ссузе. При этом наличие результатов ЕГЭ по русскому языку является обязательным для поступления на все направления подготовки.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.