ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москве снесли церковь пятидесятников

7 сентября 2012, пятница, 11:32 – СОЧИ-24

В Москве снесли церковь пятидесятников
В Москве снесли церковь пятидесятников
В столичном районе Новокосино неизвестные разграбили и разрушили евангельскую церковь Святой Троицы. Ворвавшиеся в здание люди отобрали телефон у дежурного, чтобы исключить возможность оповещения служителей церкви.

По словам пастора церкви пятидесятников Василия Романюка, "около полуночи в церковь ворвались неизвестные в сопровождении сотрудников полиции, дежурившую там девушку отвезли в полицейский участок, где продержали около трех часов". Он добавил, что "к трем часам ночи здание церкви было полностью разрушено, все священные предметы похищены".

Как утверждает Романюк, налетчики представились судебными приставами и "народными дружинниками", которые и выполняют решение суда от 2005 года, передает ИА "Росбалт". При этом один из нападавших назвал себя "вольным певцом Элвисом Пресли". "Бывает, что люди матерятся, но делают это беззлобно, но эти люди матерились так, что у меня внутри холодело", – сказал пастор.

Как рассказали в Российском объединенном союзе христиан веры евангельской (РОСХВЕ), некоторое время назад власти разорвали с руководством церкви договор об аренде здания. Несмотря на то что о сносе церкви неоднократно сообщалось, "никому не верилось, что такое может случиться".

Общественная палата уже заявила о намерении обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой наказать окружных и районных чиновников, ответственных за снос церкви. "Были растоптаны Священное писание, Библия. Украдена аппаратура, пытались взломать сейфы", – отметил член Общественной палаты Сергей Ряховский.

По его словам, служители церкви были готовы освободить помещение, если бы администрация округа предложила им альтернативное здание для храма, отмечает "Русская служба новостей". Однако предложенные чиновниками варианты – построить церковь на месте гаражей местных жителей или в водоохранной зоне – показались им "циничными".

Настоятель евангельской церкви также написал заявление в полицию и намерен направить обращение в правительство Москвы и России, а также ко всем "людям доброй воли" за рубежом. Официального подтверждения информации об инциденте пока нет. Как отмечает "Интерфакс", церковь "Святая Троица" имеет 25-летнюю историю и является одной из старейших пятидесятнических церквей Москвы.

Пятидесятничество – одно из протестантских течений христианства, возникшее в начале ХХ веке в США. Приверженцы этого учения важное значение придают крещению Святым Духом, понимая его как особое духовное переживание, тождественное тому, что испытали апостолы на пятидесятый день после воскресения Христа. Отсюда происходит и название церкви.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.