ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москве вспоминают жертв теракта

4 марта 2011, пятница, 12:09 – СОЧИ-24

В Москве вспоминают жертв теракта
В Москве вспоминают жертв теракта
За 40 дней, прошедших со дня теракта в "Домодедово", количество жертв возросло до 37 человек. В больницах остаются 14 пострадавших. Задержаны трое предполагаемых соучастников и установлен организатор теракта. Между тем среди россиян снизилась уверенность в собственной безопасности.

По данным департамента здравоохранения Москвы, в больницах остаются 14 пострадавших. При этом один человек находится в тяжелом состоянии, двое – в состоянии средней тяжести и 11 человек – в удовлетворительном. Всего из московских больниц были выписаны 100 человек, получивших ранения при теракте, сообщает РИА Новости.

В среду были предъявлены обвинения троим задержанным по этому делу – брату и сестре предполагаемого смертника Магомеда Евлоева и Умару Аушеву. Следствие возбудило против них дела по статьям "Терроризм", "Бандитизм", "Незаконное изготовление оружия" и "Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ".

После теракта в "Домодедово" по поручению президента Медведева по всей стране были усилены меры безопасности на транспортных объектах. В частности, на их входах устанавливаются рамки металлодетекторов. Кроме того, глава государства поручил своей администрации, правительству, МВД и ФСБ рассмотреть вопрос о целесообразности создания федерального органа, ответственного за безопасность на транспорте, напоминает ИА "Росбалт".

Власти Москвы выплачивают компенсации пострадавшим при теракте. Пока деньги получили только двое пострадавших. По словам работников мэрии, выплаты производятся медленно, так как для их получения требуется собрать необходимое количество документов.

Кроме того, компенсации от властей Москвы получили двадцать семей, потерявших родственников. Москва выделила из городского бюджета, помимо федеральных выплат, семьям погибших москвичей по два миллиона рублей; пострадавшим, имеющим ранения тяжелой и средней степени тяжести, – по 1,5 миллиона рублей; получившим легкие ранения – по одному миллиону рублей. В целом семьи погибших при теракте должны получить по три миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов. По 1,9 миллиона рублей назначается тем, кто получил тяжелые ранения и травмы средней тяжести, а пострадавшим с легкими ранениями будет выдаваться по 1,2 миллиона.

Между тем, по данным социологов, за последнее время среди россиян снизилась уверенность в том, что правоохранительные органы способны контролировать ситуацию и обеспечить безопасность. Люди согласны на любые способы решения этой проблемы, путем как уничтожения террористов, так и, наоборот, ведением переговоров.

Социологи Левада-Центра проводили среди россиян опрос, касающийся безопасности на транспорте и действий российских спецслужб. По данным исследования, 41% и 39% россиян считают, что безопасность в российских аэропортах должны обеспечивать соответственно федеральные власти и компании-владельцы. При этом 42% респондентов назвали теракт результатом существующих изъянов в работе спецслужб, а 32% россиян считают, что это следствие халатности отдельных должностных лиц.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.