ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В МВД идет новая волна сокращений

17 сентября 2014, среда, 08:44 – СОЧИ-24

В МВД идет новая волна сокращений
В МВД идет новая волна сокращений
В центральном аппарате МВД начались новые кадровые перестановки. Открывшиеся вакансии будут переведены на Крым и Севастополь, в связи с чем общая численность сотрудников правоохранительных органов не пострадает.

С 16 сентября по 1 октября большая часть подразделений МВД будет подвергнута сокращениям, если они не прошли эту процедуру ранее. Самые большие изменения, как ожидается, произойдут в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК), бывший руководитель которого Денис Сугробов вместе со своим заместителем Борисом Колесниковым и 12 сотрудниками главка был арестован по делу о массовых провокациях в отношении чиновников и бизнесменов.

Таким образом, решаются сразу две проблемы – идет борьба с неэффективными или же коррумпированными управлениями и одновременно усиливается присутствие правоохранительных органов на недавно воссоединившихся с Россией территориях – в Крыму и Севастополе. "Этот главк, в силу всем понятных событий ждут наиболее серьезные кадровые изменения", – цитирует "Росбалт" представителя МВД России. "Число людей, которые пришли в ГУЭБиПК МВД вместе с Денисом Сугробовым, значительно сократится. Многие из них в штат уже не вернутся", – отметил представитель органов правопорядка.

Кроме того, с 1 октября будут выведены за штат сотрудники Главного управления уголовного розыска. Их, однако, сокращения затронут менее всего. "В основном будут "резать" пустующие ставки и немного сотрудников, которые не занимаются оперативной работой", – подчеркнул представитель МВД. В октябре за штат будут выведены сотрудники и ряда других департаментов и главков МВД России. В среднем их численность сократится на 10%. В частности, во всех подразделениях будут упразднены собственные пресс-службы.

Данная реорганизация проходит в рамках исполнения указа президента России Владимира Путина "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел России", который установил предельную штатную численность аппарата МВД в 6458 сотрудников. Тогда как ранее она составляла 9258 сотрудников.

При этом сокращение штата не отразится на обеспечении безопасности страны. "Сокращена только штатная численность центрального аппарата МВД России. Общая численность органов внутренних дел не сокращается, более того, она в последнее время выросла на семь тысяч сотрудников – за счет полицейских, которые служат в Крыму и Севастополе", – подчеркнул представитель МВД.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.