ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Пенсионном фонде нашли педофила

21 июля 2011, четверг, 10:09 – СОЧИ-24

В Пенсионном фонде нашли педофила
В Пенсионном фонде нашли педофила
В здании Пенсионного фонда на юго-западе Москвы проходят обыски. Оперативники ищут материалы одного из сотрудников учреждения, подозреваемого в педофилии и вовлечении малолетних в занятия проституцией.

Выемка документов в здании Пенсионного фонда началась в четверг утром. Следственные действия проводятся силами сотрудников Управления "К" Министерства внутренних дел России, занимающегося раскрытием компьютерных преступлений, сообщает РИА Новости. "Предположительно, именно в Пенсионном фонде России работает мужчина, который подозревается в совращении несовершеннолетних и вовлечении их в занятие проституцией", – сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Оперативников интересуют системные блоки нескольких компьютеров, подключенных к Интернету. По данным Life News, именно с этих машин подозреваемый в педофилии выходил в Интернет и вел переписку с несовершеннолетними. Также будут проверены документы на бумажных носителях, которые помогут изобличить предполагаемого преступника.

Как пояснили в Управлении "К", задержанный занимался противоправной деятельностью на протяжении десяти лет. Вместе со спамером Леонидом Куваевым он является одним из организаторов преступной группировки, занимавшейся совращением подростков и вовлечением их в занятие проституцией.

"Подозреваемые работали при помощи агента-сутенера, который подыскивал им детей. Непосредственно чиновник Пенсионного фонда снабжал агента видео- и фотоаппаратурой для изготовления порнографических материалов с участием несовершеннолетних", – сообщили в пресс-службе. Злоумышленники искали своих жертв через социальные сети. Агент вступал в переписку с несовершеннолетними девочками, а когда они начинали жаловаться на тяжелое материальное положение, то он предлагал им заняться проституцией. После этого девочек привозили в арендованную квартиру, где снимали с их участием откровенное фото и видео, которые затем предлагались клиентам.

"Фактически девочек просто продавали. Средняя цена за одну составляла 30 тысяч рублей, а девственницы оценивались по 200 тысяч. Причем 41-летний чиновник часто и сам вступал в сексуальную связь с девочками, хотя знал о том, что они несовершеннолетние", – отметили в Управлении. По предварительным данным, жертвами чиновника стали около 30 девушек.

За эти годы преступник получил неплохой доход: он сумел приобрести три особняка в Подмосковье, две квартиры и три дорогостоящие иномарки, причем все имущество оформлено не родственников. В настоящее время проводятся обыски по месту жительства подозреваемого, оперативники уже обнаружили в его рабочем кабинете телефоны несовершеннолетних. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело сразу по статьям "Вовлечение в занятие проституцией" и "Организация занятий проституцией".

Между тем в Пенсионном фонде России подтвердили, что обыск проходит в кабинете действующего сотрудника ведомства, подозреваемого в педофилии, однако отметили, что он не высокопоставленный работник, а менеджер среднего звена.

Как писали Дни.Ру, в июне подмосковные оперативники задержали мужчину, подозреваемого в попытке продать девочку-подростка в сексуальное рабство. Задержанный признался, что девочка была им изнасилована еще в 11-летнем возрасте, после чего он несколько лет склонял ее к занятиям проституцией.

Сыщики раскрыли преступление после того, как обнаружили в Интернете информацию о продаже девочки для оказания интимных услуг. Автором сообщения оказался 48-летний житель города Климовска. Мужчина женат, имеет двоих детей, работает в стационарном детском отделении одной из коммерческих медицинских клиник. Он был задержан при получении денег в Ногинском районе Московской области.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.