ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Петербурге закрылся крупный туроператор

8 сентября 2014, понедельник, 11:14 – СОЧИ-24

В Петербурге закрылся крупный туроператор
В Петербурге закрылся крупный туроператор
Один из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга "Солвекс-турне" объявил о приостановке своей деятельности, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, за рубежом сейчас находятся девять тысяч туристов, купивших путевки в этой организации. При этом в РСТ заверили, что московский туроператор "Солвекс-трэвэл" работает в штатном режиме, так как с петербургским оператором эту компанию объединяет только бренд.

Большинство туристов петербургского "Солвекс-турне" находятся в Греции и Болгарии. Еще 8,5 тысячи человек выкупили путевки, планируя отправиться на отдых до начала будущего года.

Как заявила директор туроператора Тамара Халецкая, которую цитирует Тюрина, проблем с возвращением на родину у туристов, находящихся в Болгарии, возникнуть не должно. "Остановка деятельности оператора не коснется туристов, которые до 26 сентября включительно должны лететь в Болгарию на рейсах Bulgaria Air. Эти перелеты оплачены, а размещение также берет на себя Solvex Bulgaria", – говорится в сообщении РСТ.

Финансовую ответственность туроператора в размере 400 миллионов рублей обеспечивают три страховые компании. Большую часть – "Восхождение" (300 миллионов рублей), 20 миллионов рублей предоставила страховая компания "Авеста" и 30 миллионов рублей – ВСК.

Как писали Дни.Ру, минувшим летом с финансовыми проблемами столкнулся целый ряд компаний, работающих на туристическом рынке. О неспособности исполнять взятые на себя обязательства перед клиентами заявили петербургский туроператор "Фирма "Нева", компания "Роза ветров Мир", туроператоры "Экспо-Тур", "Идеал-Тур", "Лабиринт", группа компаний "ИнтАэр", туроператор "Нордик Стар", турагентство "Сургуткурорт", туроператор "Ветер странствий", турагентство "Формула хорошего отдыха", туристический оператор "Этюд", брянский "Милана тур" и туристическая компания "Атлас".

В связи с ситуацией с российской туристической отраслью правительство решило в экстренном порядке подготовить новые законы для ее регулирования. Глава Минкультуры Владимир Мединский сообщил, что для исправления ситуации решено сформировать отдельный реестр турагентств. При этом чиновник исключил возможность возврата к практике лицензирования туроператов в России. "Это только увеличит головную боль лицензирующего органа, безусловно, создаст дополнительные предпосылки для коррупционной деятельности, и вообще, по большому счету, это шаг назад", – сказал он.

Владимир Мединский ранее также обещал, что все случаи мошенничества туроператоров будут раскрыты, передает "Интерфакс". Уголовные дела о мошенничестве были возбуждены после проверки пяти турфирм – "Лабиринта", "Розы ветров Мир", "Идеал-тура", "Невы" и "Экспо-тура". Следствие подозревает, что эти компании работали по принципу финансовой пирамиды, а их руководство похитило внесенные клиентами деньги.

Ранее два топ-менеджера "Лабиринта" и "Идеал-тура" – Сергей Азарсков и Михаил Шаманов – были заочно арестованы и объявлены в международный розыск по обвинению в мошенничестве. По признакам того же преступления возбуждено дело о незаконных финансовых операциях, проводимых туркомпанией "Нордик Стар".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.