ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В пожаре в Югре обвиняют гендиректора

3 октября 2012, среда, 17:45 – СОЧИ-24

В пожаре в Югре обвиняют гендиректора
В пожаре в Югре обвиняют гендиректора
По факту пожара на заводе в ХМАО задержан генеральный директор "Инвест-Ойл", ставший первым подозреваемым. Также расследование ведется в отношении других людей, которые могут быть причастны к преступлению, в том числе ответственных за пожарную безопасность. Сейчас проводится комплекс судебных экспертиз.

Генеральный директор ООО "Инвест-Ойл" задержан по факту пожара в производственном цехе по переработке нефтяного шлама в Югре, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман.

"Следственными органами продолжается расследование уголовного дела по статье "Нарушение правил пожарной безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержан первый подозреваемый – генеральный директор ООО "Инвест-Ойл", – сказала Елена Шерман. По ее словам, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следствием отрабатываются иные лица, причастные к совершению преступления. По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели с целью установления причин произошедшего, а также лиц, ответственных за пожарную безопасность на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 29 сентября загорелся завод по переработке нефтешлама, который находится на 66-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Горели два металлических ангара, где хранился буровой шлам. Площадь возгорания достигала 2,3 тысячи квадратных метров. По последним данным, в результате возгорания погибли восемь человек. Погибших обнаружили во время разборов завалов.
Еще девять человек пострадали. Девятый пострадавший с ожогами обратился в клиническую больницу Ханты-Мансийска позже, 2 октября. У раненых рабочих различные травмы: от отравления продуктами горения до серьезных ожогов. Сейчас всем назначено необходимое лечение. По словам старшего инспектора отдела пропаганды Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу Гульнары Емельяновой, состояние людей оценивается как тяжелое. Семь из девяти пострадавших помещены в реанимацию.

Известно, что все пострадавшие и погибшие – мужчины. Личности доставленных в больницу уже установлены. По некоторым данным, причиной пожара стала поломка одной из установок по переработке шлама, которая привела к взрыву. Вслед за этим произошло обрушение конструкций в цехе.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.