ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Таганроге задержан прораб рухнувшего дома

14 декабря 2012, пятница, 08:48 – СОЧИ-24

В Таганроге задержан прораб рухнувшего дома
В Таганроге задержан прораб рухнувшего дома
Задержаны прораб и ряд лиц, отвечавших за строительство дома, рухнувшего вечером 13 декабря в Таганроге. Тем временем поиски на месте трагедии продолжаются, предполагается, что там еще могут находиться люди.

"Уже задержан прораб и ряд ответственных лиц, ведутся следственные действия", – говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области. Ранее по факту обрушения здания следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ". Экспертами выдвигалась версия, что опалубка одного из перекрытий здания не выдержала нагрузки от мокрого снега, что связано с нарушениями технологии строительства.

По последним данным, в результате инцидента погибли пять человек, 13 человек спасены и доставлены в местные больницы с травмами разной степени тяжести. Семеро из них находится в реанимации. Как сообщили в Южном региональном центре МЧС, четверо из пяти погибших опознаны, все они являлись местными жителями, передает РИА Новости.

За помощью к психологам МЧС обратились 30 человек. "Психологи ГУМЧС России по Ростовской области и Южного филиала ЦЭПП МЧС России продолжают оказывать экстренную психологическую помощь родственникам погибших и пострадавших. С начала ЧС экстренная психологическая помощь понадобилась 28 обратившимся, информационно-психологическая поддержка оказана в 12 случаях обращений, на телефон горячей линии поступило 35 звонков", – сказал представитель ведомства.

Как сообщили в МЧС, поисково-спасательные работы на месте трагедии должны завершиться к утру 14 декабря, с места чрезвычайной ситуации вывезено 700 кубометров обломков здания. В Управлении МЧС отметили, что пожарно-спасательные подразделения прибыли на место оперативно, сил и средств для проведения поисково-спасательной операции на месте ЧС достаточно. Работы по разбору завалов ведутся с использованием спецтехники МЧС России, ЖКХ и других организаций. "В поисково-спасательных работах и разборе завалов задействованы 359 человек, 76 единиц техники, из них от МЧС России – 275 человек и 51 единица техники", – уточнили в Управлении МЧС.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате обрушения здания в Таганроге и пообещал оказать всю необходимую помощь.

"Донское правительство в тесном контакте с областным Управлением МЧС и прокуратурой предпринимает экстренные меры для ликвидации последствий аварии. Убежден: будут полностью расследованы причины случившегося, чтобы не допустить повторения подобной трагедии в будущем. Мы обязательно окажем необходимую помощь родственникам погибших. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", – отметил глава региона.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.