ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Таллине упала главная елка Эстонии

25 ноября 2011, пятница, 18:58 – СОЧИ-24

В Таллине упала главная елка Эстонии
В Таллине упала главная елка Эстонии
В Таллине рухнула установленная в преддверии Рождества и Нового года на главной площади эстонской столицы ель. Дерево чудом не накрыло гуппу детей из детского сада.

"Елка упала в сторону смонтированной на площади сцены. Ни люди, ни постройки рождественского городка не пострадали", – сказал вице-мэр Таллинна Калле Кландорф. Как свидетельствуют очевидцы, в последний момент из-под падающей ели едва успела выбежать группа маленьких детей.

В эти дни в приморском Таллине стоит штормовая погода. Елка, скорее всего, не выдержала порывов ветра, однако причины происшествия будут досконально изучены. Коммунальные службы намерены сегодня же поставить елку на место и обеспечить ее надежное крепление. Церемония зажжения гирлянд на главной рождественской елке Эстонии намечена на воскресенье. Как сказал Кландорф, отсрочка торжества пока не планируется, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Дни.Ру писали про ЧП с праздничной елкой в Новой Зеландии. В Окленде вертолет, пролетая мимо дерева, сначала лопастями винта задел праздничную иллюминацию на его ветвях, а потеряв управление, ударилась о ствол. В момент аварии на борту находился только пилот, он госпитализирован с легкими травмами.

Местным СМИ удалось заснять момент, когда пилот выпрыгивает из машины на высоте около восьми метров, чудом избежав попадания под лопасти рулевого винта. Кроме того, сообщается, что пилот имел стаж управления вертолетом более 20 лет.

Что касается России, то недавно в Подмосковье нашли дерево, которое станет главной новогодней елью России и будет установлено на Соборной площади Московского Кремля. 35-метровое дерево нашли в Волоколамском районе Подмосковья. "Ель была выбрана из десятка других претенденток и обладает всеми требуемыми качествами: ее высота – 34,5 метра, обхват "талии" лесной красавицы – 76 сантиметров, ее вес – приблизительно семь тонн, размах лап у основания – 14 метров", – сказал пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

17 декабря в Подмосковье состоятся торжественные проводы ели в Москву, а в ночь с 18-го на 19 декабря она приедет в Кремль, где в тот же день ее установят в специальный бетонный "стакан". За полторы недели до праздника, 20-21 декабря, ель облачат в праздничное убранство, украсив новогодними игрушками и гирляндами, которые по традиции будут в цветах российского триколора. А уже 25 декабря праздничную ель увидят тысячи детей со всей России, которые приедут в Москву на грандиозное новогоднее представление в Государственном Кремлевском дворце.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.