ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В тюрьмах США стерилизовали женщин

22 июня 2014, воскресенье, 12:01 – СОЧИ-24

В тюрьмах США стерилизовали женщин
В тюрьмах США стерилизовали женщин
В тюрьмах Калифорнии насильно стерилизовали женщин. Результаты проверки тюрем штата подтвердили данные, впервые опубликованные журналистами в прошлом году – за 7 лет 144 женщины были стерилизованы без их согласия.

Аудитор Калифорнии Илэйн Хоули обвинила власти США и штата в том, что на его территории женщин-заключенных стерилизовали без их ведома. Об этом сообщает The Raw Story. По данным аудитора, в период с 2005 по 2012 год было проведено 144 подобных стерилизации. Законодательство Калифорнии требует, чтобы на такую процедуру было согласие пациентки.

Провести проверку в тюрьмах Калифорнии было решено после скандальной публикации. Агентство журналистских расследований около года назад сообщило о том, что медицинский персонал в тюрьмах принуждал осужденных к операциям. Это делалось в отношении тех женщин, которые, по мнению администрации тюрьмы, могли вскоре вновь попасть за решетку.

Согласно данным агентства, как правило, процедуру проходили женщины в возрасте от 26 до 40. Обычно стерилизация применялась в отношении тех женщин, которые прежде были беременны пять раз или более, у которых был выявлен низкий уровень образования. В отчете также говорится о том, что органы власти штата, ответственные за медицинскую помощь в тюрьмах с 2006 года, заявили о том, что не обязаны были следить за тем, получают ли тюремные медики разрешение на операции. Аудитор Хоули потребовала, чтобы федеральные власти приняли дисциплинарные меры в отношении медицинских сотрудников, занимавшихся незаконной стерилизацией в тюрьмах, а также продолжили расследование.

Как писали Дни.Ру, в октябре 2013 стало известно, что более четырех тысяч заключенных находятся в одиночных камерах тюрем Калифорнии. По словам уполномоченного МИДа России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, известны случаи, когда арестанты проводили в изоляции от 30 до 42 лет. "Законодательное собрание штата Калифорния инициировало расследование в связи с массовыми нарушениями прав заключенных в тюрьмах этого штата. За проступки, в том числе отказ доносить на своих сокамерников, в Калифорнии широко применяется наказание в виде помещения в одиночную камеру, – указал уполномоченный МИДа России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. – Выявлены случаи, когда заключенные проводили в одиночке от 30 до 42 лет!"

Дипломат отметил, что, по оценкам властей Калифорнии, четыре тысячи заключенных находятся в изоляции. "Управление Верховного комиссара ООН по правам человека считает эту цифру заниженной, как минимум, в три раза", – написал омбудсмен в своем микроблоге в Twitter. "Общественная организация "Центр конституционных прав" ООН прямо называет одиночные камеры пыткой для людей", – добавил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.