ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Тверской области стартовал "Селигер-2014"

13 июля 2014, воскресенье, 17:15 – СОЧИ-24

В Тверской области стартовал "Селигер-2014"
В Тверской области стартовал "Селигер-2014"
В Тверской области стартовал десятый молодежный форум "Селигер-2014". Ожидается, что на него приедут более 20 тысяч молодых людей из России и 143 стран мира, чтобы обсудить глобальные вызовы современности и выстроить диалог между молодежью всего мира.

Молодые лидеры в десятый раз собрались на форуме "Селигер-2014" на одноименном озере в Тверской области. До 10 августа они будут обсуждать глобальные вызовы современности, выстраивать диалог между молодежью всего мира, а также предлагать собственные проекты, планы и идеи, направленные на развитие современного общества с использованием последних достижений науки и техники.

Как сообщил Сергей Поспелов – глава Росмолодежи, которое является организатором форума, здесь впервые соберутся представители всех 85 регионов России. "Приедут все 85 регионов. Мы очень рады тому, что в этот раз в форуме будут участвовать представители Чукотки, чего им никогда не удавалось сделать ранее", – цитирует Поспелова ИТАР-ТАСС.

Всего, по его словам, ожидается более 20 тысяч молодых людей из России и 143 стран мира, что превышает цифру прошлого года. В этом году намечено провести четыре заезда: "Форум молодежных проектов 1" (13-20 июля), "Форум молодежных проектов 2" (20-27 июля), "Форум "Россия в центре" (27 июля – 3 августа) и "Гражданской форум" (3-10 августа). В рамках этих заездов будут работать 25 смен, восемь из которых организованы впервые. Например, впервые, в течение недели, как пояснили в пресс-службе Росмолодежи, пройдет фитнес-смена проекта "Беги за мной". "Более 1100 молодых людей из 83 городов России погрузятся на восемь дней в плотный фитнес-режим: ежедневные пробежка, зарядка и две тренировки в день, а также лекции по основам функционального тренинга и диетологии", – уточнили в агентстве.

Профессиональные тренеры помогут ребятам выстроить универсальную программу питания и план тренировок для поддержания подобного режима и после Селигера. В рамках вечерних активностей каждый день для всего лагеря будут проводиться кулинарные шоу, спортивные соревнования и игры, а также занятия танцами и йогой. Что касается гостей, то, по словам программного директора форума Сергея Чуева, в этом году приедет большое количество партнеров и инвесторов. Мероприятие посетят "Сколково", "Мерседес", "Сбербанк", Объединенная ракетно-космическая корпорация, а также ряд министерств и ведомств. В связи с этим, подчеркнул он, планируется заключение контрактов на сумму 500 миллионов рублей.

Помимо этого, в планах – установить несколько рекордов мира и России. "Хотим установить мировой рекорд по сдаче крови в условиях полевого лагеря в смену "Студенческие организации", – рассказал Чуев. Он также уточнил, что будут установлены и шуточные рекорды, например, на самые большие смайлики и самую большую стопку испеченных оладьев. В рамках "Селигера" будет открыт памятник журналисту, работающему в "горячих точках".

Сквозная тема юбилейного "Селигера" в этом году – культура и русский язык. Русская тема учитывалась при разработке образовательной программы, вечерних активностей и арт-объектов. В рамках образовательной программы каждый участник сможет выбрать одно из семи направлений: "Мировая политика и международные отношения", "Экономический рост и устойчивое развитие", "Инновации и наука", "Социальные инновации", "Предпринимательство", "PR и креативные СМИ", "Искусство и культура". В рамках международной смены "INTERSELIGER" в этом году пройдет съезд лидеров студенческих организаций со всего мира и Международная конференция молодых соотечественников. Федеральное агентство по делам молодежи потратит на проведение "Селигер-2014" порядка 240 миллионов рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.